Как пьяный Дед Мороз однажды к нам в гости пришел

Хочется поздравить всех сотрудников газеты «Хозяйство» с наступающими Новым годом и Рождеством и пожелать всем вам творческих в год обезьяны. Вспомнила, как мы встретили Новый год в 1992 году (тоже год Обезьяны) и посмеялась. Теперь хочу, чтобы и вы тоже посмеялись вместе со мной.
ДЕД.jpg
У моей сестры двое детей. В том году им было 6 и 8 лет. Сейчас они сами родители, но в год Обезьяны всегда вспоминают этот новый год и считают его самым веселым.
Мы тогда заказали им Деда Мороза на 31 декабря и пригласили на праздник еще и соседских ребятишек. Он пришел поздно, хорошо поддатый, но веселый. Его представление уже шло к концу, когда мой зять уговорил его опрокинуть еще одну рюмочку коньяка. Но дети настаивали на хороводе вокруг елки. Пришлось Деду Морозу брать детей за руки, мы тоже присоединились, распевая песню про то, как в лесу родилась елочка.
Видимо от выпитого коньяка и хоровода у Деда Мороза закружилась голова и он стал сильно шататься, – как маятник. Когда его в очередной раз сильно накренило к елочке, сестра успела схватить его за воротник и притянула к себе, так как боялась, что он опрокинет елку. Неожиданно для всех Дед Мороз впился в губы моей сестры страстным поцелуем. Да так, что его не могли от нее оттащить. Тогда мой зять стукнул Деда Мороза посохом по голове. А собака свекрови, видя такой переполох, с заливистым лаем подскочила, и отхватила знатный  кусок ткани с «дедушкиной шубы», оголив тому зад.
Собаку закрыли в ванной, Дед Мороз, прикрываясь рукавицей, пятился к двери. Свекровь, извиняясь, побежала за ним. «Да стой ты! Дай что ли салфеткой помаду с губ твоих наглых сотру, а то ж жена прибьет тебя, дурака, аккурат в Новый год!».
Дети: и большие, и маленькие стояли в изумлении и хлопали глазами. Свекровь спохватилась и заявила: «Дети, а сейчас будет салют!». Зять вышел на балкон, но от волнения что-то перепутал и на балконе стали разрываться, как снаряды, все петарды одновременно. Все присели, закрыв от грохота уши. Наконец все стихло. В жутком дыму мы искали друг друга на ощупь, откашливаясь и чихая. А Дед Мороз, разом протрезвев, уже не шатаясь, очень уверенно побежал вниз по лестнице. Зять стоял перепуганный с копченым лицом.
И тут раздался бой курантов. Свекровь подбежала к зятю с бутылкой шампанского. Он ее быстро открыл, пробка вылетела в потолок. «Ур-р-ра!», – закричали все. А зять не кричал, он только улыбался и еще долго он не мог отойти от такого праздника!
А того Деда Мороза мы больше не видели.
Вот такой год Обезьяны мы встретили в 1992 году.
Н. Попова, Краснодарский край


 Смотрите также 

Зимние игры с детьми

Самые интересные новогодние традиции от звёзд телевидения

Блюда для детей на Новый Год


     17.12.2015     Просмотров: 4826  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость