Как из-за муравьев сосед без бровей остался

– Здравствуйте! Очень хорошая у вас рубрика «Делай как я». Было бы хорошо еще открыть рубрику «Не делай как я». Я думаю, вам бы столько написали, что вы бы не работали, а только смеялись.

Однажды, лет пять-шесть тому назад, нас донимали муравьи. Соседи выли от безысходности. Пожаловали эти паразиты и ко мне. На даче у меня много лет стояла канистра с соляркой (еще с советских времен). Я ее использовал для розжига костра и сжигания мусора.

И вот я, старый дурак, додумался заливать в муравейник понемногу солярки. Сосед увидел и спрашивает: «Ты что это делаешь?». Я ему ответил: «Мурашей выживаю». Ну, на этом и разошлись.

Спустя неделю я приезжаю на дачу, а сосед весь бинтами перевязан и лысый. Я поздоровался, а он молчит. Оказалось (как мне потом рассказала его жена), он вечером в тот же день, перед тем как ехать домой, слил с «Газели» два литра бензина в пластиковую бутылку, прошел по муравейникам, залил в них бензин и для большего эффекта поджег спичку.

Результат: земля вздрогнула, раздался оглушительный хлопок, всех соседей (кто был на дачах) перепугал, а сам остался без волос, с обожженными бровями и носом.

Я, конечно, виноват, что не пояснил ему, что лью не бензин, а солярку, и что поджигать я ее не собирался.

П.В. Степаненко, с. В-Липовка, Волгоградская область

Подписывайтесь на нашу группу в Одноклассниках


     30.03.2018     Просмотров: 2273  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость