Как утеплить летнюю беседку

В жаркие летние дни беседка служит отличным местом для отдыха на свежем воздухе. Однако большинство таких приусадебных строений не рассчитаны для пребывания в холодную, дождливую и ветреную погоду. Для того чтобы наслаждаться приятным отдыхом на протяжении всего теплого периода (примерно с начала апреля по конец октября) нужно заняться модификацией своей летней беседки.

С чего начать утепление: установка надежного тента для защиты от непогоды

Тент и каркас представляют собой основу любой беседки открытого типа. Каркас должен быть прочным, ведь на нем держится все остальное. Главное требование к покрытию – надежная защита от солнечных лучей и осадков. При этом важно чтобы тент сочетался с общим экстерьером территории.

Внешний вид беседки и уровень защиты напрямую зависят от материала, из которого изготавливают покрытие. На данный момент самыми востребованными являются следующие варианты:

  • ПВХ ткань. Очень прочный материал с плотностью 650 г/м2. Использоваться может круглогодично, выдерживает холод и жару от -300С до +700С. Перед тем как ставить тент необходимо убедиться в прочности каркаса, потому как этот материал тяжелее остальных. Подобрать нужный оттенок не составит труда, цветовая палитра у этой ткани достаточно широкая;
  • Палаточная ткань. По плотности данное покрытие уступает ПВХ (200-240 г/м2), но свои защитные функции выполняет отлично. Материал выделяется привлекательным внешним видом и эластичностью. Благодаря последнему установка тента весной и демонтаж на зиму осуществляются достаточно просто;
  • Маркизная ткань. Изысканное покрытие, подходит для реализации необычных дизайнерских решений. Зачастую используется в качестве тента на праздничных мероприятиях. Помимо эстетических, материал хорошо выполняет и свои защитные функции, надежно укрывая посетителей от дождя и палящего солнца.

пвх стеныВ Украине реализацией вышеперечисленных материалов, а также изготовлением и установкой тентов занимается компания “Укрбрезент”.

Надежная защита для беседки из ПВХ материала: стены и окна

Одного лишь покрытия недостаточно чтобы надежно утеплить беседку. И здесь на выручку придет такой универсальный материал как ПВХ, из которого сейчас делают отличные окна и стены.

“Мягкие окна” – это бюджетная и безопасная альтернатива классическим стеклянным окнам. Изготавливают их из прозрачного ПВХ, преимущества которого следующие:

  • Перекрывает доступ в беседку насекомым, пыли, влаге и уличным животным;
  • Экологическая безопасность для человека и природы;
  • Более бюджетный вариант, по сравнению с обычными окнами;
  • Полная замена стекла по функционалу. Прозрачный ПВХ пропускает свет в таких же объемах.
  • Температурная стойкость (от -300С до +700С);
  • Срок службы – от 7 до 10 лет.

ПВХ стены служат еще одним эффективным средством для утепления и зачастую их ставят в комбинации с “мягкими окнами”. Изготавливаются они в трех вариантах:

  • Цветной. В таком случае стены, помимо утепления, будут давать еще тенек. Также они защитят вас и ваших гостей от посторонних глаз;
  • Прозрачный. Позволит одновременно отдыхать в безопасности и любоваться окружающими видами. Цветовая палитра для окантовки широкая, что позволит подобрать оптимальный цвет под общий стиль беседки;
  • Комбинация из цветного и прозрачного ПВХ.

Выводы

С помощью тента, ПВХ стен и “мягких окон” можно создать универсальную беседку, отдыхать в которой получится не только летом, а и осенью или весной. Для того чтобы иметь возможность проводить там время еще и зимой, понадобится принять меры по внутреннему утеплению (потолок, стены, мебель, отопление).

Все изображения и фотоматериалы предоставлены сайтом:  ukrbrezent.com

Подписывайтесь на наш дзен-канал

Подписывайтесь на наш телеграм-канал

Подписывайтесь на наш видео-канал на youtube


     28.01.2020     Просмотров: 1487  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость