Хочу рассказать об удивительном человеке

Уважаемая редакция! Пишу вам не в первый раз. И как будто все слова уже сказаны, пожелания в ваш адрес высказаны, но снова и снова повторяю: добрые, умные, отзывчивые вы люди. Одним словом, «хозяйственные».

Сегодня я хочу рассказать об удивительном человеке, своей подруге детства, однокласснице Мальчиковой (Поповой) Полине Борисовне. Живет она в х. Пронине Серафимовического района Волгоградской области.

В далеком 1969 году мы закончили школу … и позвали нас большие города. Разбежались, разъехались, получили образование, обзавелись семьями и т. д. А наша Полюшка навсегда связала свою жизнь с родным хутором, но никогда никого из нас не выпускала из своего поля зрения. Она знала все наши адреса, номера телефонов, со всеми общалась и была инициатором встреч выпускников. Каждые пять лет мы встречаемся и рассказываем, чего достигли, как жили все это время и чем увлекались. Это как бы своеобразный экзамен, который мы сдаем своим любимым учителям, ведь они всегда бывают на наших встречах, несмотря на преклонный возраст и расстояния, разделяющие нас. Это наш первый учитель Комиссаров Василий Кириллович, директор школы Михеев Михаил Алексеевич, классные руководители Валентина Николаевна Попова и Рем Евсеевич Автомонов.

Наш класс был очень дружный, но теперь только благодаря нашей Полюшке мы знаем все друг о друге. Это она держит в своей памяти эпизоды из детства, о которых мы уже позабыли. Она знает всех наших мужей и жен, хотя наши одноклассники живут в Саратове, Волгограде, Калуге, Сочи и т. д.

Не зная эту женщину, можно подумать, что у нее нет других забот. Нет! В ее жизни было и горе, причем страшное, и болезни, и много чего другого, но она не потеряла своего оптимизма, своей чудесной улыбки.

Знаете, иногда чужой человек становится почему-то родным, хотя объяснить это невозможно. Так вот и наша Поля стала всем нам родной, с ней всегда хочется говорить, ее хочется слушать. Мы зовем ее нашей звездочкой, огонечком, нашим милым диспетчером.

Наверное, мало найдется друзей-одноклассников, как наша Полина, чтобы так хранили детскую дружбу. С ней, как в песне поется, «… школьной дружбой повязаны мы...».

Я искренне хочу, чтобы о нашей Полюшке, о замечательном человеке, хорошей жене, заботливой бабушке и просто о женщине с большим сердцем узнали читатели нашей любимой газеты.

С уважением Нина Кондратьевна Гладких, ст. Боковская, Ростовская область

Подписывайтесь на нашу группу в Одноклассниках


     21.06.2018     Просмотров: 2601  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость