Доктор Лиза на страже здоровья

Впервые о способности кошек лечить людей я услышал еще от своей бабушки − Кремлевой Платониды Федоровны. Ее два класса церковно-приходской школы в Шенкурске и большой жизненный опыт военного времени стали моим начальным курсом в знакомстве с этими домашними животными. 

Период активной жизни, когда на болезни некогда тратить время, у меня почти закончился, и в разговорах знакомых я стал больше внимания обращать на удивительные возможности кошек быть нашими докторами. Хорошо известные современному человеку депрессия, бессонница и раздражительность без особого труда уходят от нас с появлением в доме кошки. А боли в суставах, остеохондроз, гипертония? Даже риск инсульта и инфаркта становятся минимальными, когда рядом находится это мягонькое и пушистое создание природы − так утверждают врачи всего мира. После опросов населения многих стран (Англия, Германия, США) было установлено, что продолжительность жизни хозяев кошек дольше почти на 10 %, по сравнению с теми, у кого они не живут. 

Мурлыкание и, приходящее к нам во время поглаживания, тепло от кошек снимают стресс, забирая всякую негативную энергетику. Мурчание кошки аналогично ультразвуковой терапии и укрепляет кости − настоящий физиотерапевтический прибор в нашем доме. Даже есть предположения, что для творческих людей домашние кошки являются источником новых идей, кладом неиссякаемых мыслей. 

Возможно, вы сомневаетесь, а мне уже не раз приходилось испытывать на себе целительные способности своей кошки Лизы. Представьте: поздний вечер, возникает желание заснуть, выключив телевизор, и начинает болеть колено. Неожиданно из глубины темной комнаты появляется моя Лизка, ложится рядом с ноющим суставом, и через десяток минут после ее прикосновения все забывается. Теплое тело кошки, лежащей рядом, снимает все болевые ощущения. Не являются исключением и приступы радикулита − доктор Лиза все может! Каждый раз продолжительность такого лечения она определяет сама. После окончания процедуры Лизка с чувством гордости за свои лечебные силы медленно встает на лапы и возвращается обратно на оконную лежанку или диван. 

Кошки издавна были нашими друзьями, и по мере возможности расплачиваются своими целительными способностями за предоставленную человеком крышу над головой. Домашняя кошка − настоящий эликсир молодости и очаг здоровья для тех, кто живет рядом с ней. Самый лучший вариант в этом случае − испытать все на себе. 

В. Солдатов, г. Таганрог


     19.09.2016     Просмотров: 1693  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость