«Для себя» − это безотцовщина

Здравствуйте, уважаемая редакция! Решил написать вам, прочитав статью «Про зайку и лужайку». Я один из них, «зайка», мне 70 лет.

Нас в семье было шесть человек, пять братьев и одна сетра. Все «зайки» были от разных отцов, у всех были разные отчества. Как нас только не называли и не унижали. Начиная от учителей и заканчивая всеми, кому не лень. Безотцовщина – это очень плохо. И это правильно пишут, что ребенок ущербный. Я всегда хотел, чтобы отец мог взять меня на руки, защитить. Пусть он был бы хоть какой, но его не было, и было очень трудно. Мать не могла нас как положено кормить, обувать и одевать. И ни копейки ни один мужчина не платил, он просто поспал и ушел в неизвестном направлении. Но тогда не было, как сейчас, разных препаратов, чтобы не беременеть. Даже если родители разведены, у детей есть отец и запись о нем в свидетельстве о рождении. И им уже не скажут в военкомате, что они незаконнорожденные. Отец должен быть! Я этого недополучил в жизни.

Во взрослой жизни у меня все хорошо: жена, дети, у которых есть отец, внуки и будут правнуки. И вот что я хочу сказать этой Дианке: ребенок − не котенок и не щенок. И нет такого понятия «рожаю для себя», у ребенка должен быть отец. И этому ребенку будет так же плохо, как было мне в детстве, будет очень тяжело. В нашей жизни ничего не изменилось. И как ты говоришь, что «и с семью возьмет», даже если и возьмет, чужие дети никому не нужны. Какая бы ты ни была, не будет нормальной «лужайки» у этих «заек». И почему Инна и Диана решают за этого ребенка, что ему не нужен отец? Нет такого понятия − «для себя», это неполная семья. Если не получается с отцом, значит, не надо рожать.

Напечатайте мое письмо в газете. Может, какую-то дурочку остановит, прочитав эту статью. И подумает о неродившемся ребенке заранее.

В.Н., ст. Тацинская, Ростовская область

Подписывайтесь на нашу группу в Одноклассниках


     13.09.2018     Просмотров: 1498  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость