Бабушка держит в страхе весь подъезд

Жители одного из домов в городе Волгодонске Ростовской области много лет живут в страхе. Их соседка буквально отравляет жизнь всему подъезду. По словам жителей, пенсионерка обзывается, кричит нецензурную брань на всю улицу, оскорбляя своих соседей, но это, как они признались, еще цветочки.

Вредить, так по полной

Свирепая пенсионерка бросается на людей с кулаками, заливает клеем замочные скважины, выбрасывает пищевые отходы из окон, бросает кости в почтовые ящики, обмазывает двери жителей подъезда своими экскрементами, бросает в детей бутылки, которые с дребезгом разбиваются прямо на лестничной клетке.

Пенсионеры, проживающие в подъезде, после встречи с соседкой из третьей квартиры жалуются на плохое самочувствие, молодежь старается избегать и не слушать ее «бредни», а дети боятся женщину больше, чем Бабу Ягу.

По словам соседей, однажды горе-соседка в порыве гнева пообещала взорвать весь подъезд. И даже открыла вентиль на газовой трубе второго этажа. После данного инцидента ее квартиру отрезали от газоснабжения. Тогда пенсионерка пообещала, что продаст когда-нибудь свою квартиру и подожжет дом с ненавистными соседями. В другой раз угрожала облить всех соседей кислотой и уехать на родину.

Еще и воняет Со слов жителей дома, основным занятием их соседки является поход на мусорку. Из контейнеров с отходами женщина тащит в квартиру разные вещи и пищевые отходы, потом что-то зловонное готовит, а что-то перестирывает и несет на рынок продавать.

В двухкомнатной квартире у этой женщины одна комната предназначена для подселения. Соседи рассказывают, что многие люди за эти годы покупали эту комнату и пытались в ней жить, но у всех отказывало терпение. Все убегали оттуда без оглядки, не прожив и недели, позже выяснялось, что комната вновь продана. В данный момент там снова, кроме этой женщины, никто не проживает. Как утверждают соседи, она просто всех выжила.

 

Справка − ее аргумент

Попыток призвать обидчицу к ответственности за 30 лет было очень много. Сама дебоширка неустанно сообщает, что у нее есть справка из психбольницы, которая, как она считает, дает ей право вести себя подобным образом. Однако эту справку никто из соседей никогда не видел, поэтому сказать наверняка, является ли жительница третьей квартиры психически больной, или это все же злоба и невоспитанность, никто не может. Родственников у этой женщины нет.

 

И снова здорово

Очередное ЧП с соседкой произошло 6 июня. Она внезапно напала и изо всех сил избила веником, которым убирала площадку, свою соседку со второго этажа, проходящую мимо по лестнице. Женщина незамедлительно вызвала полицию. Участковый составил протокол, опросил свидетелей и ушел.

Жители всего подъезда дома мечтают о выселении женщины из дома, о привлечении ее к ответственности или об отправке дебоширки на принудительное лечение в психбольницу. Такое соседство делает несчастными 35 волгодонских семей, проживающих в данном подъезде.

 

Желание жителей

− Очень хочется что-то изменить. У нас отличный двор, хорошие квартиры, но мы уже настолько устали от этой женщины, что готовы всем подъездом отсюда переехать. Ну должно же быть какое-то наказание за такое поведение. Почему полиция сидит и ждет, когда она кого-нибудь убьет? Очень хочется, чтобы ее наказали, пусть это будет штраф или что-то еще. Может, хоть тогда она немного испугается и задумается над своим поведением. Есть ли закон, защищающий граждан от подобных ситуаций, или непременно нужно дождаться печального финала, чтобы дело сдвинулось с мертвой точки? задают вопрос жители подъезда.

Подписывайтесь на нашу группу в Одноклассниках


     03.07.2018     Просмотров: 3480  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость