Алексей, ты никчемный человек, пустышка

k08_RTR37GPP.jpg

– Здравствуйте, уважаемая редакция газеты «Хозяйство». С вами я дружу уже много лет. Со второго полугодия 2014 года делаю подшивку, и каждый номер перечитываю по два-три раза, учусь у вас и подсказываю другим. Мне 71 год, но, тем не менее, хочу ответить Алексею, хотя он просит откликнуться женщин (№ 9, март 2015).

Леша, ты либо идиот, либо круглый дурак. В свои 48 лет ты не можешь найти ту, «единственную». Скажу тебе прямо: ты ее не найдешь до скончания дней своих, потому что ты ищешь себе не подругу, а рабыню. Хочешь жить «прекрасной красивой жизнью, без особых проблем, всегда в материальном достатке» за ее спиной? Или ты думаешь, что тебя будет содержать та «куколка» из твоей мечты? Хочу тебя сразу успокоить: это глас вопиющего в пустыне. 

Подворья тебе не нужны, потому что работать ты не хочешь (работа дураков любит), погрязнуть в деревенском быту, в домашней рутине, работать каждый день от зари до зари – это не для тебя. Тебя «не устраивает традиционный уклад сельской жизни, старинный пережиток времен и народов». Тогда скажи: откуда у тебя «огромное желание жить в кубанской глубинке»? 

Что тебя так неудержимо влечет сюда? Здесь нет молочных рек, и не все едят мед ложками. Единственное, что здесь имеется – каждодневный упорный труд, труд и труд. 

У тебя жилищные проблемы, живешь небогато, пенсии нет (придется потерпеть еще 12 лет). Допустим, приедешь ты в эту самую глубинку. Тебе что – предоставят шикарную квартиру с мягким удобным диваном? Или ты надеешься на ту «единственную», которая сжалится над тобой и позовет к себе? 

«Женщины с детьми и внуками, а также мужеподобные, бессердечные, бесчувственные, потребительские существа» – тебе не нужны. А ты кому нужен со своими проблемами, запросами, вкусами (то – буду, то – не буду). Ты просто никчемный человек, пустышка. 

На Кубань я приехал в апреле 2014-го. Живу один и, так же как и ты, мечтаю найти себе ту единственную, но пока не встретил. Купил домишко, взял грабли, разровнял прошлогоднюю пахоту на участке, посадил картошку, вырастил рассаду и высадил на грядки. За свой труд от матери-Земли получил хороший урожай овощей, кукурузы, тыквы и др. Сделал заготовки на зиму: намариновал помидоров, огурцов, перца, наготовил томатного сока, салатов, наварил варенья, компотов. Как видишь – голодный не сижу, все у меня есть, все приобрел своим трудом, а ты работать не собираешься. 

Выращивать лекарственные растения – это дело рук спецсовхозов под руководством специалистов, мы им не чета. Кубанская земля – богатейшая аптека. Иди в поле, в лес, бери все, что твоей душе угодно, оно само растет. Только не хищничай! 

А ты пиши стихи, романы под музыку, это дело тоже хорошее, и жди... манны небесной, авось и свалится тебе в руки. А я жду с нетерпением тепла, чтобы снова «погрязнуть» в земле, перегное, навозе, компосте и вырастить достойный урожай себе на радость. 

П.М., Краснодарский край


     27.03.2015     Просмотров: 6004  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость