Абсолютно независимая женщина

Около года назад она стала такой – абсолютно независимой. Просто собралась и уехала. Она очень гордилась своей независимостью, просыпаясь по звонку будильника и никогда не позволяя себе нежиться под одеялом.

кошка.png

Она перестала пить кофе и чай, преодолев в себе зависимость от кофеина. Преодолела, заодно убрав из своего рациона все сладкое, калорийное и не полезное. Поэтому пила по утрам только воду и ела овсянку без соли, сахара и масла. 

Она перестала встречаться с подругами, потому что ей не хотелось слушать их бесконечный треп о мужчинах, модных тряпках и шопингах. Кстати, она научилась не терять голову из-за красивой вещи. Не теряла она голову и из-за мужчин. 

С тех пор, как она сбежала от своего любимого мужчины (от которого она чуть было не попала в зависимость), прошло больше года. В общем, эта Абсолютно Независимая Женщина чувствовала, что еще чуть-чуть – и она станет Идеальной Женщиной. 

Однажды в воскресное утро за дверью ее квартиры послышался шорох. Отворив дверь она увидела, как, шатаясь от усталости, стояла Кошка. Когда-то она была ее Кошкой, но Женщине так хотелось независимости, что с Кошкой пришлось расстаться. Независимая женщина присмотрелась и ахнула:

– Ты?! Как же так? Ведь ты прошла почти полтысячи километров! 

– Да, пятьсот километров. Я шла к тебе целый год, – и Кошка, пройдя на кухню, прислонилась к ножке стула. 

– Но зачем? Зачем ты столько шла? 

– Я соскучилась по тебе, – подняла глаза цвета янтаря Кошка. – Я люблю тебя и не смогла жить ни без тебя, ни без нашего дома, ни без нашего мужчины. Кстати, где он? 

– Но ведь я же отвезла тебя в деревню к тете... Ты не обиделась? 

– Поначалу я злилась на тебя, – тяжело вздохнула Кошка. – Но потом простила, когда поняла, что ты хочешь стать Независимой. 

– Да! Я стала независимой! 

– Но голос Женщины вдруг предательски дрогнул. 

– Ну что ж, я поздравляю тебя, – прошептала Кошка. 

– Ничего не поделаешь. Я отдохну у тебя недельку-другую и пойду обратно в деревню. 

А ночью Независимая Женщина лежала, открыв глаза. 

Она каждую ночь просыпалась от ощущения тоски и пустоты в груди. Около сердца было холодно – словно где-то внутри включили вентилятор. 

По привычке она потянулась за снотворным, но рука нащупала теплую мягкую шерстку Кошки. Кошка мягко протопала по одеялу и улеглась на грудь, включив «мурчалку». 

Вскоре ощущение холода внутри прошло, и Женщина впервые за много месяцев заснула без таблеток. 

Прошла неделя. 

Утром Женщина проснулась и... полчаса провалялась в кровати. А затем пошла на кухню, предвкушая вкус кофе с шоколадом. Потом она потянулась к мобильному телефону и написала любимому мужчине: «Ты где?». Всего таких СМСок она отправила штук сто. Затем позвонила старой подруге и назначила ей встречу в кафе. 

И вдруг она увидела Кошку, сидящую у двери. 

– Выпусти меня, пожалуйста, – попросила та. 

– Ты уходишь?! – в глазах Женщины заблестели слезы. – Но теперь я не смогу без тебя! 

– Успокойся, – произнесла Кошка. – Я просто иду погулять и скоро вернусь. И не запирай, пожалуйста, дверь. Ведь независимость – это вовсе не отсутствие зависимостей, как тебе казалось. Это – знание того, что дверь открыта. А еще независимость – это счастье. Оттого, что у тебя есть кто-то, к кому ты готова пятьсот километров идти пешком... 

И Кошка вышла за порог, ободряюще улыбнувшись Просто Женщине!


     11.09.2014     Просмотров: 3408  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость