В 85 - бабушка ягодка опять

Мы молодые, но  тем не менее, каждый день жалуемся своим родным, а чаще всего себе, на состояние здоровья. То у нас ухо заболело, но насморк с кашлем от малейшего сквозняка, то сердце с правой стороны колит.....

Может быть это срабатывает самовнушение,а может ,таким образом, мы просто оправдываем свою лень. Заметьте, на сегодняшний день практически все области трудовой деятельности усовершенствованы новыми технологиями, а значит работать стало гораздо легче и физические нагрузки умешились в разы. А мы всё жалуемся, и жалуемся, и жалуемя...

Сортировка урожая

Сортировка урожая

А что, если такого "нытика" поставить на поле, дать в руки серп и оставить там работать под палящим солнцем на весь день. На обед- горбушка ржаного хлеба и несколько глотков молока. Выстоит? Выдержит? Не упадёт ли рядом со скошенной пшеницей. Эх! А раньше- то какие времена были.

Живёт в небольшой станице Холмской Краснодарского края Александра Гавриловна Будяк. Пережила Великую Отечественную войну. Потом всю жизнь свою женщина работала повором в местном колхозе, накормить надо было ни одну бригаду. Но она справлялась. Мало того, вооружившись инструментом, выходила со своими подругами в поле после своего рабочего дня. Трудилась до упада. Но всегда приходила домой бодрая, добрая, в хорошем приподнятом настроении.

За свою жизнь Александра Будяк подарила своему мужу Константину трое детей. И рожала она их, и воспитывала без отрыва от работы. Максимум 2 недели после родов- и трудяга опять в строю. Такая же весёлая, такая же озорная, такая же добродушная...С каждым ребёнком  становилась лишь мудрее.

Сейчас у Александры Гавриловны 6 внуков и 13 правнуков. И обо всех она помнит, обо всех заботится, принимает в гостях. На дорожку по традиции каждому вручает ящик полный овощами, выращенными её руками, на её огороде. Болячки дают знать о себе, но она не сдаётся. Вновь и вновь повторяет своим родным- "Не ленитесь, дети! Любите землю! Отдавайте ей всю душу и она вас обязательно вознаградит. Вы просто не представляете по какому золоту мы ходим"! Вот такая она баба Шура!


     22.02.2012     Просмотров: 3049  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость