Поменяла городскую суету на чистый воздух

Здравствуйте, дорогие мои. Девять лет назад из приморского городка я переехала в сельскую местность. Продала в городе 3-комнатную квартиру и купила небольшой дом в станице. Со мной переехали двое моих взрослых детей. Сын купил маленький домик на хуторе в 15 км от меня. Дочь через год вышла замуж, и осталась я в доме одна. После благоустроенной квартиры, где, кроме косметического ремонта, ничего не нужно делать, содержание дома для меня стало трудным. Но все это отодвинулось на второй план, так как на первом оказалось огромное синее небо. Днем оно было немыслимой голубизны, а ночью - сверкающее бриллиантами звезд! Я свой дом назвала «Тысячезвездный отель». Каждое утро - восхитительный восход, неповторимый по своей красоте. А закаты просто не поддаются описанию. Каждый из них не похож на вчерашний. В городе я этого не видела из-за высоких домов, транспорта, суеты и суматохи. Утром просыпаюсь не от автомобильных гудков, не от лязга трамваев, а от симфонии птичьего хора.

Дом мой отапливается газом, вода и свет в доме есть. Но пока нет ванной, и туалет находится на улице. Сделала сама себе летний душ, он мне служит с апреля по сентябрь. Есть огород, где выращиваю картофель, томаты, перцы, баклажаны, свеклу, морковь, лук, петрушку. Все свое, без гербицидов и пестицидов. Посадила сад: черешню, несколько яблонь (ранние, средние и зимние сорта), груши, абрикосы, вишню, алычу, малину, крыжовник, виноград, грецкий орех, фундук. И все это уже плодоносит. Конечно, много приходится работать на земле, но отдача превосходит физические затраты. Одной мне много не нужно, а тут всего по чуть-чуть вырастает так, что получается ох как много.

Еще я очень люблю цветы. Их у меня более 40 разновидностей. Утро начинаю с обхода своей территории с фотоаппаратом. Полной грудью вдыхаю ароматы цветов: жасмина, сирени, белой акации, винограда. Потом иду доить и кормить козу. А ведь сначала я даже не знала, как к ней подойти. А еще в моем хозяйстве 10 кур, собака и кошка.

Сейчас мне 65 лет, но чувствую себя даже моложе, чем 9 лет назад, когда я только сюда приехала. А все потому, что дышу чистым воздухом, ем экологически чистые продукты. Мои дети нисколько не жалеют, что поменяли город на село. Внуки растут на чистом воздухе, пьют полезное козье молоко.

Так что, если хотите улучшить свое здоровье (физическое и эмоциональное) - приезжайте. Поверьте, дело это стоящее. Для молодых есть работа. Учиться есть где, отдыхать тоже.

Надеюсь, что, прочитав мое письмо, кому-то тоже захочется жить в такой красоте.

Те, кто захотят связаться со мной, пишите или звоните:
352780, Краснодарский край, Брюховецкий р-н, ст. Новоджерелиевская, ул. 417 дивизии, дом 2. Т.: 8-952-831-80-21
Любовь Артамонова


     20.08.2010     Просмотров: 2735  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость