Как стать баловнем судьбы

Счастливые люди мыслят позитивно. Именно за это любит их Судьба и всячески одаривает своим вниманием. Ей не нравятся плаксы и нытики, ведь они всегда всем недовольны. «Так зачем тратить на таких время?» – думает Судьба и радует тех, кто умеет быть счастливым.

счастливые.jpg

Так как же стать баловнем Судьбы? Как избавится от негативных мыслей, которые иногда просто пытают своей навязчивостью? Есть несколько техник, которые помогут освободиться из плена негатива.

 

Отрезаем негативную мысль

Как только вы открыли свое сознание для негативных мыслей, они начинают там хозяйничать, абсолютно не обращая на вас внимание. Уже не вы управляете своими мыслями, а они приказывают вам. От этого избавиться очень просто, если есть желание быть счастливым человеком. Нужно прогнать их от себя, заменив позитивными, но делать это не резко, а постепенно, как бы вытесняя негатив. Как только вы это сделаете, сразу почувствуете себя сильнее и счастливее, сможете не поддаваться дурному влиянию.

 

Этикетка – наблюдение со стороны

Очень эффективная техника, которая заключается в том, что необходимо приклеить к чему-либо особенную этикетку. Теперь вы негативные мысли не отрезаете, вы от них отстраняетесь и наблюдаете со стороны, не позволяя завладеть вашим сознанием. «Что со мной?», «Почему у меня такие мысли?», «Неужели я совсем не хочу быть счастливой?» – задайте себе такие вопросы. Наблюдайте за своими мыслями, но не позволяйте негативу овладеть вами. Любая негативная мысль растет, если вы ее «кормите».

 

Преувеличению нет предела

Пришла негативная мысль? Прекрасно! Начинаем ее преувеличивать, доводим до откровенного абсурда. Тогда негативная мысль станет смешной. Вот теперь пришло время посмеяться и на позитивной ноте начать думать о чем-то очень хорошем. Каждый день сознание играет с нами, подбрасывая необычные шутки. И если принять эту игру, прибегая к технике преувеличения, мысли не будут казаться такими трагическими. Негатив только там, где ему рады.

 

Позитивная противоположность

Негативная мысль говорит «черное», а вы осветляйте этот цвет, постепенно превращая в «белое». Возникла мысль: «У меня ничего не получится», а вы в ответ: «У меня всегда все получается!». Чего бы ужасного вам ни предлагало сознание, переводите это на позитивную противоположность. Хорошие мысли забирают у плохих силу, а значит, слабый негатив не сможет причинить никакого вреда.

Всего несколько добрых советов, которые абсолютно несложно применить на практике. Выбирайте, экспериментируйте, не позволяйте негативным мыслям владеть вашим сознанием и довести вас до комплекса неполноценности. Вы и только вы должны контролировать свои мысли, а не они – быть вашими хозяевами.


     22.01.2014     Просмотров: 2839  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость