Готовимся к новому году.

1.способ:свежие- срезать ножом веточки любого дерева вишни ,сливы,яблони,груши,тополя или кустарника. За 20 дней до нового года приготовить и поставить в воду. Гдето через 15 дней распустятся на ветках листочки и зимой в доме будет весна.

2.способ: заснеженные-веточки к новому году.Сделать это просто:натрите на терке пенопласт ,смажте клеем и посыпьте  им ветки.

3.способ:заиндевелые -нужно приготовить крепкий солевой раствор,вскипятить,опустить в него ветки на 5 часов.Осторожно вынуть,чтобы не встряхнуть кристаллы соли и подсушить.Через несколько часов ветки превращаются в сказочные,как будто на морозе.

4.способ:композиция-с ветками можно совместить живые цветы,осенние листья,гроздья рябины. 

Свечи прикрепленные проволкой к веточкам оригинально будут смотреться.

5.способ:шишки покрытые инеем к новому году -также опустить в горячий раствор соли,потом в холод до следующего дня.

Новогодние приметы:      

перед новым годом нельзя выносить мусор,нельзя стирать одежду,нельзя ссориться,плакать или рано ложится спать,ведь как встретишь новый год так и проведешь.

На новогоднем столе должны быть в изобилии еда и напитки для- достатка в следующем году . Желательно настол подавать такие блюда,которые сочетаются с символом года. Например если год кролика, то мясо крольчатины лучше не ставить,рассердится и для вас будет плохой год.

А выставлять морковь,капусту и другое мясо.Одевать в новогоднюю ночь лучше новые вещи- для удачи.Не давать взаймы в этот день.В карманы положить манету или крупную купюру и загадать желание- к богатству.

Может  у вас есть еще новые предложения,люблю украшать комнату  и наряжать елку.

Галенко Юлия,Ростовская обл.,с.Новобатайск            


     23.09.2011     Просмотров: 1323  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость