120 км – не предел

На днях в городе Волгодонске (Ростовская область) стартовал любительский велопробег. Трое друзей: редактор газеты «Хозяйство» Олег Пахолков, директор турагентства «Панда Тур» Максим Ростов и врач-стоматолог волгодонской клиники «Смайл» Константин Сурков – решили преодолеть на велосипедах расстояние до Семикаракорска.

– Осенью прошлого года мы заключили пари на велогонку, – вспоминает Максим. – Решили ехать не на шоссейных велосипедах, а на горных. Это существенно сложнее.

– С тех пор мы усиленно тренировались, – рассказывает Олег. – Несмотря на постоянные командировки (до 20 взлетов и посадок в месяц), в разных городах находили тренажерные залы, поддерживали и наращивали спортивную форму. Велосипедные тренировки очень полезны для сердечной мышцы.

И вот под палящим солнцем тройка велосипедистов в сопровождении автомобилей поддержки от офиса газеты «Хозяйство» рванула в Семикаракорск. Олег Пахолков выбрал тактику рывка. Прямо на старте он оторвался от преследователей и скрылся из вида.

– Психологически очень трудно догонять того, кого не видишь, – сокрушается Константин Сурков. – Палящее солнце и небольшой встречный ветер сил не прибавляли.

В велогонке победил Олег Пахолков. Он проехал 120 километров за 5 часов 36 минут. На втором месте – Константин Сурков. На третьем – Максим Ростов.


     05.07.2011     Просмотров: 1633  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость