Зинаида, как вы могли?

153.jpg

Отзыв на письмо «Я очень грешна перед дочерью» из №2 (2015 г.)

– Уважаемая, Зинаида! Не могла оставить без внимания такое душераздирающее письмо. Мне искренне Вас жаль... Вам нет оправдания! Как можно так поступать?! Похоже, Вы думаете только о себе?! Как Вы смотрели своей дочери в глаза все эти годы?! 

Но что сделано, уже не исправить. Вы можете попытаться изменить будущее. Хотя бы попробуйте это сделать. Не будьте эгоисткой. Однажды Вы уже пытались изобразить из себя «вершительницу судеб» – вот итог! 

Поймите, мы живем в 21 веке. Узнать о судьбе вашей внучки – не такая большая проблема! Съездите в роддом, поднимите архив, узнайте, куда отдали Вашу девочку. Быть может, ее никто и не удочерил, или быть может, удочерили уже в сознательном возрасте, и она мечтает найти свою родную маму. Ведь сейчас столько социальных сетей. 

Главное, узнать имя и фамилию. Может, ей нужна Ваша помощь, поддержка. Ваша дочь, конечно, Вас не простит. Она имеет на это полное право. Может быть со временем. Но чего Вы хотите? 

В данный момент, ради Бога, не думайте о себе. Вам нужно задуматься о счастье Вашей дочки. Возможно, это будет ее «лучиком света в темном царстве». И уже когда сами узнаете о судьбе своей кровиночки, покайтесь перед дочкой. Падайте в ноги. Молите прощения. 

А если внучку удочерили, и нет возможности узнать о ней, что же – значит не судьба. Тогда несите свой грех до конца дней. И признаваться уже не стоит. Поймите, это может добить ее окончательно. Трудно будет пережить и потерю, и предательство одновременно. Сейчас уже Ваша дочка с отсутствием детей наверняка смирилась. Правдой Вы только усилите ее боль. Плюс она Вас никогда не простит – это точно. 

Так что берите дело в свои руки. Сходите в церковь. На исповедь. Покайтесь. Просите помощи в поиске у Бога. И может судьба будет к Вам благосклонна. Возможно, отсутствие детей – это знак Вам! Что сначала нужно найти уже имеющуюся внучку. В «Пусть говорят» у Малахова и более запутанные истории раскрывали. Так что, не все у Вас потеряно. И быть может, Вы еще будете играть с правнуками. И дочка Ваша всю свою «материнскую любовь» передаст своим внукам. А быть может, даст Бог, после этого еще родит ребеночка (иногда врачи предполагают, а Бог располагает), бывает и такое. 

И с мужем может еще все у нее наладиться. Главное, молитесь. 

Очень хочется Вашей истории с продолжением. Поделитесь в будущем, как сложится Ваша жизнь потом. Не тратьте ни дня, ни минуты. 

Бегите завтра же, и исправляйте свою ошибку. Жизнь коротка, Вы и так уже многое украли у Ваших близких. Удачи Вам! 

Людмила, г. Воронеж


     26.02.2015     Просмотров: 1900  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость