Забота бабушки бесценна

Письмо Нины Кондратьевны навеяло на меня воспоминания о бабушке Маше, и в преддверии дня пожилого человека хочу рассказать сегодня о ней.

С внучкой бабушки Маши – Наташей – мы дружим с детства, вместе выросли и вместе учились. Я училась на два курса старше, но один год мы вместе жили на съемной квартире.

Почти каждый вечер Наташа ходила в гости к бабушке и всегда приходила от нее с гостинцами. Наташе это не нравилось, она всегда возмущалась, что бабушка опять заставила ее кушать и еще передала продукты с собой. А я была в восторге.

Бабушке Маше было жалко Наташу, которая после занятий шла к бабушке, и она начала просить внучку дать ей ключи от нашей квартиры, чтобы приходить и готовить вкусности у нас. Наташа долго сопротивлялась, но все же дала.

Я пришла с занятий раньше Наташи, открываю дверь, а у нас такие ароматы в квартире, аж слюнки текут. Там и суп, и второе, и домашняя пицца. Мы, конечно, тоже готовили себе еду, но чаще что-то одно, а тут такое изобилие.

Понятное дело, во время готовки бабушка Маша успела навести порядок в кухне по-своему, все переставила и даже разбавила наше моющее средство водой в целях экономии. Но я на это даже не обратила внимания.

Наташа же по приходу домой все переделки тут же приметила, и в результате бабушка Маша лишилась ключей от нашей квартиры. Я пыталась объяснить Наташе, что это вовсе не страшно, но она была непреклонна. Ведь из-за чрезмерной заботы бабушки Наташа не захотела жить с ней, когда училась.

Конечно, излишняя опека может надоесть каждому, но для меня это было редким явлением, оттого это было очень приятно. У бабушки Маши уже есть правнучки, теперь всю свою заботу и тепло она отдает им. Хочу пожелать ей здоровья и долгих лет жизни. Ведь это так приятно, когда у тебя есть такая заботливая бабушка.

Лилия Соколова

Подписывайтесь на нашу группу в Одноклассниках


     25.09.2018     Просмотров: 2312  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость