Я попала на крючок к альфонсу

Продолжение истории Людмилы из Ростова "Хочу замуж"

105798.jpg

Знаете такую мудрую поговорку: «Все, что нас не убивает, делает нас сильнее»? Мудрость этой поговорки я проверила на собственном печальном опыте. 

– Здравствуйте, уважаемая редакция. Спасибо за то, что напечатали мое письмо и за то, что переслали мне письма мужчин, которые ответили на мой крик души. Не думала, что стану настолько популярной среди читателей газеты «Хозяйство» и вашего сайта www.hozvo.ru. Скажу сразу, что ответила на письмо только одного мужчины, который и сыграл в моей жизни роковую роль. 

Его зовут Алексей. На три года младше меня. В письме он рассказал о своей жизни, о своих планах, и в конце оставил свой номер телефона. Не знаю, чем меня тронули его слова, но я ему позвонила. У него оказался очень приятный, бархатный голос. Сам он не из Ростова, а из районного центра. Но он так просил о встрече, говорил, что готов приехать хоть на край земли, чтобы увидеть меня... 

Мы договорились о встрече в кафе в ближайшую субботу недалеко от набережной Ростова. 

Я немного опоздала, но была удивлена, что все равно пришла первая. Присела за свободный столик и заказала чашечку капучино. 

– Девушка, вы мне снитесь каждую ночь. И вот, наконец, я вас увидел, – таинственно прошептал незаметно подсевший ко мне мужчина. Я посмотрела на него и... О, Боже! Какие невозможно яркие голубые глаза, какая открытая улыбка. Это был просто красавец с глянцевой обложки журнала. Высокий, голубоглазый, кудрявый брюнет. Если бы о людях можно было так говорить, я бы сказала – породистый. И даже не очень модная и новая одежда не портили общего впечатления. Наоборот, легкая неряшливость придавала ему особый мужской шарм. 

Я им была буквально околдована. Мы стали встречаться. 

Нет, он не дарил мне дорогих подарков, не водил в рестораны и кафе. Но я никогда в жизни не слышала столько комплиментов в свой адрес. В свои «под сорок» узнала, что я красивая лапушка, нежная голубушка, из миллиардов женщин на земле самая любимая и т. д. и т. п. Я узнала, что такое быть любимой женщиной.

Буквально через неделю он переехал ко мне. И мне впервые в жизни не хотелось по утрам ехать на работу. До знакомства с Лешей я в выходные частенько просиживала на работе. Теперь все на свете оказалось неважным... Кроме него. Я просыпалась на его плече, я купалась в его любви и нежности, наслаждаясь ласковыми словами и комплиментами. 

Каждый вечер к моему возвращению меня ждал вкусный ужин. Алексей неплохо готовил (как он сказал, его этой науке обучила мама). Даже посуду мне не приходилось мыть. 

– Отдыхай, моя фея, – говорил он, и засучивал рукава. Казалось, я попала в рай. 

Подруги и родители просили, чтобы я его с ними познакомила. Но мне не очень хотелось это делать. И на все их вопросы отвечала уклончиво. В общем, не хотела я никому рассказывать, что деньги на продукты, бензин для его старенькой ауди, на его обновки и другие мелочи выдаю ему я. Никто не поймет. А ведь это естественно: когда любишь, не делишь деньги на «твои и мои». Они же общие. 

Через полтора месяца, когда любовный пыл немного поутих, мне стало интересно, а сколько еще Алеша собирается так жить, ничем не занимаясь? Я спросила его о планах. Ответил, не задумываясь:

– Знаешь, Милочка, я никогда не буду работать «на дядю». Скорее всего, открою свой бизнес. Может быть, автомастерскую или еще что-нибудь. Я пока еще не решил, да и денег у меня нет, а банк мне не даст кредит. 

Такие невнятные планы на будущее 35-летнего мужчины меня, прямо скажем, удивили. Витать в облаках и мечтать о своем бизнесе может семнадцатилетний юноша. А взрослый человек, если хочет иметь свое дело, то он его уже давно имеет, а не мечтает. Я сказала об этом Алексею. Он сильно обиделся. 

– К чему вообще эти разговоры? Если я тебе надоел, то так и скажи! И потом, я же работал... 

«Работал» он ровно две недели охранником в магазине, затем его уволили за прогул, и он снова засел «на моем хозяйстве». 

Прошло еще две недели. Меня стало бесить его безделье, тем более что он перестал особенно стараться. За продуктами еще нехотя ездил, но готовить приходилось уже мне. Целыми днями он лежал на диване, смотрел телевизор или сидел за компьютером. В один прекрасный день я не выдержала. 

– Хоть чем-то займись! Хватит сидеть на моей шее. Устройся на работу. Не можешь устроиться сам, давай я устрою тебя к себе, или попрошу своих знакомых... 

– Ты хочешь сказать, что я живу за твой счет. Вот уж не ожидал от тебя такой жадности. Я что, тебя объел? Или ты думаешь, что я записался к тебе в содержанцы? 

– А разве это не так? Ты вообще думаешь о будущем? Мы планируем с тобой создать семью. Как ты собираешься содержать нас? А вдруг родится ребенок и я не смогу уже ходить на работу? Мы будем жить только на твои обещания?... 

– Тогда найди себе денежный мешок! – закричал Леша, собирая вещи в сумку. А затем, хлопнув дверью, ушел... 

Я осталась одна. Всю ночь проревела, а наутро решила, что позвоню ему и попрошу прощения. В конце концов, я же люблю его и у меня есть деньги на то, чтобы он смог открыть свое дело. Алексей меня опередил и позвонил первый. 

– Милочка, родная моя, любимая, ненаглядушка моя единственная, прости меня, дурака. Я был неправ. Все исправится, я обещаю. 

– Милый, где ты? Приезжай прямо сейчас! 

– Сейчас не могу, родная. Я в другом городе. У меня тут друг. Обещал помочь с хорошей работой. Вот-вот все решится. Ты только сейчас вышли мне немного денег, чтобы снять квартиру и перебиться первое время. Я обещаю – все до копейки верну. Ведь ты права. Нам нужен ребенок. Я очень хочу на тебе жениться и хочу, чтобы у нас была девочка. Такая же красивая, как и ты. Ты согласна? Милочка, почему ты плачешь? Не плачь, любимая моя. Все будет хорошо. Я заработаю нам денег и вернусь!

Я слушала его слова, и слезы нескончаемым потоком текли по моим щекам. В тот момент я искренне верила, что мой любимый готов измениться и приложить максимум усилий для нашего счастья. 

Через неделю он позвонил и с истерикой в голосе сказал, что его подставили, и он оказался в плохой ситуации. Что если он не отдаст деньги, его убьют. На мои просьбы рассказать, что случилось, он только зло кричал, что только 200 тысяч рублей могут спасти ему жизнь. И если он не отдаст их через два дня – он труп. Мне стало за него страшно. Так было непохоже на моего Лешеньку. Да и что такое 200 тысяч, когда любимый в опасности? Конечно же, я ему их перевела. 

Получив деньги, мой любимый пропал. Я решила, что случилось нечто страшное, и отправилась за ним. Конечно, это не город. Так – небольшой поселок. Решила, что в таких поселках все обо всех знают на рынке и отправилась туда. Показала фото Алексея бабульке, продающей семечки. 

Всего за пять минут я узнала, что из себя представляет любовь всей моей жизни. 

Алексей – сын местной алкоголички, у которой «зависают» все забулдыги из округи. Сам он непутевый. Нигде не учился, никогда не работал. Около трех месяцев назад пропал и вот вернулся: сытый, гладкий и в новой дорогой одежде. И сразу же к своей подруге направился – Ленке – продавщице из магазина. У него сейчас денег куры не клюют. Вот решили свадьбу сыграть... 

– А ты ему кто будешь? Тоже подруга? Или он тебе денег должен? Так он всем тут должен... Его уже раз десять за это били. Все как с гуся вода... 

Я сказала, что просто знакомая и попросила у бабульки адрес. 

Дом я нашла быстро. Да и как не найти. Я бы своего любимого отыскала только по голосу. 

Я услышала бархатистый раскатистый смех Алексея. Ему вторил визгливый женский голос. За старым, покосившимся забором я увидела нетрезвую, обнявшуюся парочку. К моему Леше прижималась молодая, грудастая, вульгарно накрашенная толстая блондинка. Я уже хотела уйти незаметно, но Алексей меня увидел. Медленно подошел к забору и, ухмыляясь, уставился на меня. Его яркие голубые глаза, когда-то с любовью и нежностью смотревшие на меня, буравили меня злым взглядом. 

– Что, за деньгами приехала? Или за моей любовью? Если за деньгами, то нет их у меня. Да и ты сама мне их отдала, никто тебя не заставлял. А если за любовью.... то это как Ленка разрешит... Если согласится мною с тобой делиться... 

Блондинка визгливо расхохоталась. 

Я не помню, как дошла до машины, как села за руль и поехала. Слезы душили меня. Нет, мне не жалко денег. Это плата за наивность. Но как же жестоко он растоптал мне душу. Не знаю, как быстро я оправлюсь от такой боли. В ушах все еще стоит хохот этой парочки. 

Как же я, взрослая женщина, так легко попалась на удочку альфонса? Теперь у меня есть одно утешение: хорошо, что я не успела забеременеть. Не хватало еще альфонсов плодить... 

Теперь, наученная горьким опытом, я буду обходить подобных экземпляров стороной... И я все еще верю, что встретится на моем пути мужчина моей мечты... 

Людмила М., г. Ростов-на-Дону


     04.06.2015     Просмотров: 4128  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость