Я поехала в больницу умирать, а доктор подарил мне две жизни

0573007.48.jpg

Здравствуйте, дорогие создатели самой лучшей газеты! 

Как же я рада, что в январе этого года мне в руки попал свежий номер «Хозяйства» и я прочитала ваш рассказ про кота «Кошмар». Читала его несколько раз и столько было слез. Не могла сдержаться – надо же, сколько может быть любви в одном маленьком коте и сколько ненависти в людях. В общем, стала вашей верной подписчицей с марта 2014 года. Теперь каждую неделю с нетерпением жду свежего номера. Получаю газету и сразу открываю 22-ю страницу. Многие рассказы читаю и плачу. Эта страничка – как отдушина для людей. 

Вам исповедуют такие вещи, о которых ни за что никому не расскажешь. Вот и я хочу исповедаться. 

Двадцать лет назад в нашу семью пришло страшное горе – трагически погиб мой кровиночка, единственный сыночек Василечек. Мы его так и звали – Василек. Он и похож был на василек: светленький, синеглазый. Летом он нырнул в неположенном месте и больше не вынырнул. Нашли его только через неделю. На тот момент ему только-только исполнилось 17 лет. 

С гибелью Василька моя жизнь остановилась. Для меня перестали существовать друзья, муж, работа. Я опустила руки и разом постарела на 20 лет. Тогда мне было 36. 

Я забросила все, просто сидела на диване и плакала, иногда выла по ночам. Муж поначалу поддерживал, а потом махнул рукой и перешел спать в другую комнату. 

Только через три года я кое-как вернулась к жизни. Постепенно научилась заново жить, улыбаться, обращать внимание на мужа. А еще через шесть лет, в конце осени, муж предложил поехать в санаторий на 21 день, отдохнуть и подлечиться. 

В санатории у нас был самый настоящий второй медовый месяц. Мы ходили, обнявшись, в березовой роще, целовались, смеялись. 

В общем, проснулись чувства. 

И вот, в самую последнюю ночь в санатории, мне впервые приснился мой погибший Василек. Был он такой радостный, такой светлый: «Мамочка, ты не переживай, мы скоро снова будем вместе»! 

Проснувшись утром, я поняла, что сын меня скоро заберет к себе. Мужу я рассказала о сне. Он сказал, что это глупости, нам еще жить да жить. 

Через несколько месяцев я решила пойти на работу в больницу санитаркой. Для этого нужно было пройти медосмотр. Там женский доктор мне сказал, что у меня какая-то опухоль, судя по динамике – злокачественная, и нужно пройти дополнительное обследование. Тут-то я и поняла, к чему мне приснился Василечек – он призвал меня к себе. 

Муж уговорил меня поехать на осмотр не в нашу поселковую больницу, а в областную. Там с меня собрали тысячу всяких анализов. И, главное, все молчат, ничего не говорят, только бумажки носят. Я не выдержала, схватила врача за руку и попросила его выписать меня домой – умирать. У врача аж очки на лоб полезли. «Ехать домой вы можете, а умирать – не имеете права». Я только грустно улыбнулась: «Доктор, у меня опухоль растет. Какая уж тут долгая жизнь»? 

Доктор обнял меня за плечи и пригласил нас с мужем на узи, чтобы мы вместе посмотрели на опухоль, и решили, что нам дальше делать. Я решила, что доктор издевается над нами и заплакала, а доктор посоветовал не разводить сырость и прислушаться. Он включил звук, и я услышала звук биения сердца. «Вот она – ваша опухоль, 21 неделя ей, точнее им, посмотрите их двое». 

У меня пропал дар речи, а мой муж закрыл лицо руками и заплакал. Врач сказал, что у меня все нормально, мальчики развиваются хорошо. 

Благодаря этому доктору я благополучно выносила и в положенный срок сама родила своих сыновей. Когда родился второй, я увидела Василечка, у него даже родимое пятно на ручке было такое же. 

Первого сына мы назвали в честь доктора – Артемом, а второго я хотела назвать Василием, но муж не позволил. 

Поэтому назвали Лешкой – Алексеем. 

Моим парням уже по 11 лет. Артемка шустрый – что ни день, то синяк или ссадина. А вот Алешка спокойный, как и Василечек. Похожи они и внешне, и характерами. Даже почерк одинаковый. Вот так ко мне и вернулся мой сыночек. Может быть там, наверху, решили, что я заслужила хоть немного радости. Не знаю, но я счастлива, что у меня есть золотые дети и верный муж, который всегда был рядом со мной. 

Оксана Волошина


     17.12.2014     Просмотров: 2299  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость