Время подошло, и люди катятся в пропасть

– Здравствуйте, дорогие сотрудники газеты «Хозяйство». Я давно выписываю вашу газету. Сегодня я прочитала статью «Пусть грызет совесть тех, кто обижает ветеранов» и решила рассказать о похожем случае, который произошел с моей сестрой.

Моя сестра четыре года провела на фронте, защищала Крым. После войны их перебросили в Слюдянку на Байкал. Оттуда она демобилизовалась. Вышла замуж за фронтовика, и они уехали жить в Крым.

В 1979 году она приехала ко мне в гости на Волгу. Когда настало время возвращаться обратно, сестра пошла на вокзал, чтобы купить билет на поезд. Встала в очередь и обратила внимание на табличку с надписью: «Ветераны ВОВ обслуживаются вне очереди». Она достала удостоверение и подошла к кассе. Вдруг из очереди резко вышла молодая девушка и со злостью в голосе сказала: «Когда вы только передохните?!» Нина, моя сестра, заплакала и встала в конец очереди. По характеру она была очень спокойная, в отличие от меня. Я бы дала этой девке по морде. Но самое страшное то, что никто из стоящих в очереди не проронил ни слова. Видимо, были согласны с этой хамкой. У таких людей совести никогда не было и она их грызть не будет.

А недавно я ехала в город Строитель (Белгородская область). В автобус заскочило человек восемь-десять студентов и все заняли посадочные места. Последней зашла худенькая, сгорбленная старушка, которая опиралась на палочку. В тот момент у меня была сломана нога, поэтому место я ей не смогла уступить, но сказала: «Ребята, уступите место бабуле!» Никто даже не пошевелился. Так она и доехала до города, стоя практически на коленях. А мы думаем: почему все так происходит? Сбывается все, как написано в Библии: время подошло, и люди катятся в пропасть.

Надежда Георгиевна, Белгородская обл., с. Подвислое

Подписывайтесь на наш дзен-канал

Подписывайтесь на наш телеграм-канал

Подписывайтесь на наш видео-канал на youtube


     07.12.2016     Просмотров: 1381  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость