Водитель вышвырнул меня из автобуса!

− Здравствуй, уважаемая газета «Хозяйство»! Мы, люди, живем в нелегкое время. Вокруг малоимущие, а некоторые и вовсе ничего не имущие. Нам не хватает простого дефицитного качества − человечности. Хочу поделиться историей, которая случилась со мной недавно. 

Я не любитель ездить в общественном транспорте. Очень часто с одного конца города в другой хожу пешком. Но вот случилось, ноги мне стали отказывать − устали. И я решила сесть в автобус. 

Плата за проезд в городском транспорте 10 рублей, но у меня за неимением средств оказалось только 2 рубля. Я протягиваю руку с монетой водителю, в ответ слышу разъяренный голос: «Что вы мне даете?». Я ему объясняю, что вообще ничего не имею, так как работать не могу, денег у меня нет и оплатить проезд не имею возможности. 

Водитель остановил автобус и сказал, чтобы я освободила салон. Я вышла из автобуса в слезах и ответила:

− Какой вы вредный человек! На вас нужно жаловаться! 
− Жалуйтесь! − ответил шофер. 
Для людей главное деньги. Они готовы на любые преступления против души и совести. 

Даже в этом водителе нет осознания того, что он неправ. В нашей стране нужно на каждом шагу ставить милиционера, депутата и другого «выправителя сознания». 

Эти проклятые деньги затмили все. Ни больным ты не можешь быть, ни инвалидом. 

И эти гады из-за денег готовы вытрясти из нас всю душу! Вопрос только, кого они трясут, с кого выколачивают эти деньги?! 

Марина Юрко, Ростовская обл., г. Семикаракорск


     22.09.2016     Просмотров: 1427  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость