Уехав из деревни, вдруг стала другого сословия

Моя история для многих покажется обычной, но моему возмущению нет предела. Прожив несколько лет по соседству с одними и теми же людьми, мне пришлось стать участницей их «разборок». А все потому, что виновником назвали моего сына.

У моей соседки двое детей. Дочь, уехав из деревни, вдруг стала очень важной. А по мне, так выражение «человек может уехать из деревни, а деревня из него никогда» тут больше подходит. Но для нее мы стали кем-то вроде людей низшего сословия. Тем не менее привозить постоянно своих детей к бабушке в гости и отпускать их гулять с нашими детьми зазорным для нее не было. Дети все между собой ладили. Деревня у нас небольшая, одна улица в несколько домов.

Дети сами сделали себе футбольное поле, огородив его шинами. Играли все, от мала до велика. До тех пор, пока не случилась эта «беда». Мой ребенок, погоняв мяч, сел на траве, выпрямив ноги. Внук соседки в это время бежал и, споткнувшись об ноги моего сына, упал, бежавший следом мальчик свалился на него. Честно говоря, об этом инциденте я узнала только на второй день, когда, приехав домой, увидела возле дома полицейскую машину.

Оказывается, приехала мама «пострадавшего» (в наше время никто бы даже не придал этому значения) − и началось такое, что и не придумаешь. Моего ребенка обвинили в избиении, издевательствах и прочих ужасах. Кем были названы при этом я и мой муж, я уже молчу.

Мне было заявлено, что дети − это продолжение родителей. Мол, их, городские, ходят в различные секции, чем-то занимаются, а наши − шантрапа, которая от безделья дерется. По мне, так то, что дети целыми днями играют в футбол, ничем не хуже их платных секций. А больше всего возмущает то, из чьих уст я это слышала. Без году неделя как сама стала городской, а до того пребывала в числе той же «шантрапы».

Конечно, вся эта история только повеселила приехавших полицейских, они-то выехали на серьезное дело. Но осадок остался, мягко говоря, неприятный. Теперь-то буду следить за тем, чтобы наши дети держались подальше от этих «голубокровных», неизвестно, что можно ожидать от их родителей.

Наталья Л., Веселый Гай, Ростовская область

Подписывайтесь на нашу группу в Одноклассниках


     22.09.2018     Просмотров: 1831  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость