Газета «Хозяйство» – моя неотложка

Здравствуйте, многоуважаемый коллектив редакции газеты «Хозяйство», которую я очень люблю! Я снова на вас подписалась и благодарю вас всех за то, о чем вы рассказываете в ней. А пишете вы правду и только правду.

zhur.jpg

Я, Шунина Клавдия Дмитриевна, родилась и выросла в крестьянской семье. Многое знаю и о посевах, и как за ними ухаживать. Много знаю о лечебных травах. У меня всего сотка земли, но даже с нее умудряюсь запасти на зиму и солений, и варений, и овощей. А если что с годами и подзабыла, то помогает во всем моя неотложка – газета «Хозяйство», которую читаю от первой до последней страницы. Особенно нравится страничка «Для души». Люблю читать рассказы, берущие за душу.

Очень меня тронул ваш рассказ, напечатанный в двух номерах, – «Вопреки всему». Да эта баба Глаша так на меня похожа! Живу одна, и как бы ни болела – в больницу не хожу. Один раз только вызвала скорую, они мне прислали врача на дом. Он говорит, что мне в больницу надо ложиться, а я написала отказную, потому что у меня кот и огород. Кто будет за ними следить? Мне по больницам некогда разлеживаться. 

Когда читала про Артема, то плакала. У меня в 45 лет мужа не стало. Он тоже меня звал, а я занятая делом была. И только когда он в третий раз меня позвал, я подошла к нему. А он, глядя мне в глаза, сделал последний вздох, и у него остановилось сердце. Но ведь я ни о чем плохом и думать не могла! А эта жена Артема ведь знала, что он умирает. Есть же такие черствые души. Но у Бога есть своя книга. Он не скажет, но обязательно покажет. Так случилось и с ней.

Еще очень люблю ваши сканворды. Сижу часами, разгадываю. Угадываю почти все слова, а когда получаю следующий номер, проверяю – где ошиблась.

А еще я хочу написать о преданной любви наших журавлей. Прошлой зимой осталась пара этих прекрасных птиц зимовать на нашем Байковском пруду. Как потом выяснилось, журавушка повредила крыло и не могла улететь, а журавль ее не оставил и остался с ней.

Мы за ними приглядывали: носили корм, сделали шалаш, где они быстро прижились.

Видимо, эти птицы почуяли, что народ у нас добрый, помогут, вот и выбрали место поближе к селению. Вот такая крепкая и верная любовь у этих птиц.

Клавдия Дмитриевна ШУНИНА, 

Пензенская обл., г. Сердобск


     24.10.2014     Просмотров: 2036  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость