Водитель, раздающий счастье

Здравствуйте, дорогая редакция. Столько лет читаю вашу газету, но написать решилась впервые, потому что у вас появилась отличная рубрика «Для души». Действительно, читая житейские истории, притчи и стихи, я отдыхаю душой. И ничего, что от некоторых историй слезы бегут по щекам. Если плачу – значит есть у меня душа, значит я все еще могу чувствовать и сопереживать. Спасибо вам за то, что дали нам возможность выговориться на страничках газеты, поплакать, посмеяться, задуматься о жизни.

билет.jpg

Я тоже хочу рассказать одну историю. 

Наверное, года три назад я каждый день ездила на работу на маршрутке. Одно время там был горе-водитель – гонял, как сумасшедший, хамил пассажирам, курил одну сигарету за другой, включал на всю катушку музыку «а ля тюремный фольклор» и вел себя, как (простите) быдло. В салоне всегда было грязно и плохо пахло. Когда я выходила из маршрутки, от меня за километр разило бомжатней. 

Однажды все изменилось. Хам куда-то исчез, и на его место сел другой водитель. Замечательный и прекрасный мужчина лет пятидесяти. Он отмыл машину внутри и снаружи, привел в порядок кресла. Кто бы ни зашел в машину, он всегда говорил: «Доброе утро/день/вечер», «Как ваши дела?», «Отличного вам дня», «Как поживаете?» и все в том же духе. Он всегда улыбался и шутил, поднимая всем настроение на предстоящий день. 

Как-то раз я зашла, оплатила проезд, а водитель мне говорит: «Возьмите билетик». Я говорю: «Да нет, спасибо, не надо». Водитель настоял: «Возьмите, вдруг счастливый попадется». И улыбается. Я взяла у него билетик, смотрю, а он и правда – счастливый! Всю дорогу ехала с улыбкой до ушей. А потом я заметила, что он во время остановок в рулетке с билетами отыскивает счастливые, отрывает и раскладывает. А потом раздает всем грустным пассажирам. Вот такой добрый человек мне встретился, который просто так дарит людям свое добро и заряжает окружающих хорошим настроением. Казалось бы, какая мелочь – получить с утра счастливый билетик, но настроение очень сильно поднимает. 

Оксана ГРУДЦИНА, г. Ростов-на-Дону


     28.08.2014     Просмотров: 1881  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость