Снеговички своими руками

Об авторе

Творчество для меня − это как глоток воздуха. Не представляю себя в бездействии: если я не шью Мишутку, значит, делаю миниатюрный домик, если не домик, значит, творю альбом, и вот такой круговорот – без выходных! Все мои изделия сделаны с любовью, большим старанием и терпением. Мои работы эксклюзивны, так как повторы я не делаю.

Хотите, чтобы Ваша елка была самой красивой и необычной? Тогда украсьте ее игрушками собственного изготовления! Предлагаю сделать забавных Снеговиков!

Вам понадобятся:

  • пенопластовые шары 8 см и 4 см;
  • бусины 10 мм, 8 мм, 3 мм;
  • искусственный мех;
  • синтепух;
  • трикотаж;
  • акриловые краски (черная и белая);
  • сухая пастель;
  • черная гелевая ручка
  • фатин серебристый и золотистый;
  • фетр;
  • нитки хб 200ЛЛ;
  • игла;
  • клеевой пистолет.

Туловище Снеговика – пенопластовый шарик большего диаметра. Я купила уже готовый пенопластовый шар, покрытый белым пушком и блестками. Взяв его в руки, я сразу поняла, что из него буду делать.

Ножки

Итак, приступим к созданию Снеговичка. Начинаем с ножек. Ножки представляют собой нанизанные на нитку бусины. Я чередовала крупные бусины с мелкими. Пять одних и пять других, начиная с маленькой. Затем прокалываем иглой дно туловища чуть к краю и выводим нитку в верхней части туловища. Также делаем вторую ножку.

Обувь

Обут снеговичок будет в пушистые сапожки из искусственного меха. Для этого нам понадобятся два кружочка диаметром 3 см. По краю кружочка с внутренней стороны продеваем белую нитку, а когда весь кружок будет нанизан, капаю в центр круга каплю горячего клея и стягиваю нитку, пряча первую большую бусину в сапожок. Концы нитей от ножек вывожу наверх шара, связываю между собой, предварительно капнув в узел горячим клеем. 

Воротничок

Затем беру фатин двух видов – золотистый и серебристый, отрезаю 50 см шириной 5 см и складываю друг на друга.

Сметываю по краю, стягиваю и замыкаю в круг, когда воротничок готов – приклеиваю его к шару.

Голова

Теперь наступила очередь головы, для этого беру шар 4 см, посередине делаю прорезь для заправки туда трикотажа.

Для носика вставляю иголку с шариком на конце (вы можете приклеить пуговку или морковку, все зависит от Вашей фантазии) и прячу ее под трикотаж, края которого заправляю в прорезь. Когда трикотаж полностью заправлен, сверху наношу на него клей.

Лицо

Теперь − роспись лица. Беру акриловые краски, бамбуковую палочку с ровным срезом и торцом палочки делаю точку. Затем подставляю трафарет и через него гелевой ручкой рисую рот. Пастельным карандашом наношу румяна. Когда лицо готово, приклеиваю из полоски меха волосики.

Шапочка

Колпачок вырезаю из фетра и золотистого фатина. Выкройку делаю по шаблону, примеряя к голове Снеговичка. Сшиваю, выворачиваю. Наполняю его синтепухом и приклеиваю к голове. Затем при помощи горячего клея приклеиваю голову к туловищу.

Ручки

Для ручек беру бусины поменьше диаметром, также собираю на нитку и продергиваю сквозь шар.

Теперь − петелька, за которую Снеговичка можно будет повесить на елку. Сквозь наконечник для бусины продергиваю нитку, чтобы внутри получилась петля, в петлю вставляю золотистую тесемку и ниткой протаскиваю тесемку сквозь маленькое ушко.

Осталось только приклеить наконечник на кончик колпачка.

Вот и все, Снеговик готов украсить Вашу елку!

Юлия Жданова, г. Верхотурье, Свердловская область

Подписывайтесь на нашу группу в Одноклассниках


     18.12.2019     Просмотров: 1657  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость