Скажи спасибо, что государство кормит и на белых простынях спишь

Здравствуйте. В №27 прочитала у вас статью про девять детей и отца, живущего в интернате. У меня просто не хватило терпения, чтобы не написать. Да, это грустно, что дети так относятся к своим родителям. Но, с другой стороны, где был папа, когда дети ходили под стол пешком? Он искал любовь.

Да, молодые годы быстро проходят.

Мне сейчас 63 года, и мои родители жили до последнего дня своей жизни со мной. Мама умерла у меня на руках. Мои дети по сей день, вспоминая, называют ее бабулей, а правнучка говорит: «Бабуля старенькая умерла», я же для нее бабуля молодая.

Все зависит от воспитания детей. Надо было по молодости думать, что будешь болеть и никто не подаст кружки воды. А этот мужчина, видно, жил так, как ему хотелось, менял жен, как перчатки на руках: три жены и везде дети. Что заслужил – то и получил.

Он пишет, что сам оформил себя в дом престарелых. Но если бы не в чистоте и тепле, то жил бы под забором. Такие люди сами себе ищут приключения. Да, в жизни всякое бывает, и плохое, и хорошее, но надо всегда «включать мозги». Конечно, если в голове мозги есть.

Я работала последние 12 лет до пенсии в доме престарелых с лежачими людьми. Да, это страшно, что дети так поступают с родителями, но опять же скажу, что в основном там живут те родители, которые свою молодую жизнь променяли на наркотики и водку.

Вот так, дорогой товарищ Юрий, в нашей жизни и на этом свете за все надо платить, это божья кара. Есть даже такая пословица: «Что заработал, то и получил, как тебе икалось, так и откликается». Заводил детей – надо было воспитывать, а не по тюрьмам бегать и жен менять. Жить надо по совести. Скажи спасибо, что государство кормит и на белых простынях спишь.

Вот такое мое мнение. Тяжело, когда дети отворачиваются от родителей, но что заработали, то и получают.

Ольга, ст. Ленинградская

Подписывайтесь на наш дзен-канал

Подписывайтесь на наш телеграм-канал

Подписывайтесь на наш видео-канал на youtube


     19.08.2020     Просмотров: 1735  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость