Секреты пар в счастливом браке

Секреты пар в счастливом браке1.jpg

Они встречают 

Исследования показывают, что то, как вы проводите первые четыре минуты вечера, вернувшись домой, задает тон для остальной части ночи. Так что, если вы приходите домой первой и заняты ужином − отложите дела, чтобы поприветствовать мужа. «Сделайте паузу и обнимите супруга», − в один голос говорят многие семейные психологи. Объятие, даже в течение десяти секунд, увеличивает уровень окситоцина, химического вещества мозга, что заставляет вас чувствовать себя единым целым. Этот ритуал каждый вечер сохраняет связь в браке.

Они празднуют победы друг друга 

Конечно, очень важно, что вы поддерживаете друг друга, когда случаются неприятности. Но исследования показывают, что то, как пары реагируют на хорошие друг для друга новости, может быть еще важнее. В следующий раз, когда он забивает гол в дворовом футболе, не забудьте показать ему, как вы им гордитесь. 

Они весело проводят время вместе 

Мы знаем, что это звучит совершенно очевидно, но это настоящая наука. Исследования показывают, что пары, которые находят время для интересных совместных мероприятий, остаются вместе дольше. Чем больше вы вкладываете в совместное веселье и дружбу, тем счастливее будут ваши отношения. Так что, позвольте себе иногда пойти в парк развлечений (без детей). 

Они обсуждают мелочи 

Вы можете не считать увлекательным рассказ об обеде в столовой, однако совместное обсуждение мелочей нашей жизни с супругами, независимо от того, какими бы незначительными были детали, является частью пути к установлению близости. Говорить обо всем, произошедшем за день, является важным способом оставаться в курсе о жизни друг друга. 

Они шутят и смеются вместе 

Будь то смешная сцена из фильма или воспоминания о неловком и веселом моменте во время ужина − вы сближаетесь. Каждое действие, что вызывает у вашего партнера улыбку, стимулирует ваш организм и выработку таких гормонов, как дофамин и окситоцин у обоих. Если вы вызываете друг у друга добрый смех − вы оба будете чувствовать себя счастливее и ближе. 

Они целуются 

Исследования долгосрочных счастливых пар показывают, что частота поцелуев и легкого тактильного контакта более связана с безопасностью отношений, чем интимная близость. Для некоторых пар поцелуи − вторая натура, например, на прощание утром или перед сном. 

Они открыты к диалогу 

Каждый человек имеет фантазии. Все это сводится к тому, насколько вы доверяете партнеру, рассказывая о своих фантазиях и интересуясь его собственными. Если он говорит вам, что хотел бы попробовать то или иное − примите это во внимание без подшучивания. 


     12.07.2016     Просмотров: 2083  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость