Развожусь с женой из-за кредитов

– Здравствуй, газета «Хозяйство». Не знаю, почему решил написать именно вам, но просто уже нет сил. Прорвало на эмоции, злость и беспомощность перед собственной женой. Расскажу в чем дело. Может быть, мне посоветуют что-нибудь дельное.

1372162354_dengi_kredit.jpg

Нам с женой по 44 года. Ровесники, одноклассники, одногруппники. В общем, большую часть жизни мы вместе. Но дело даже не в этом. 

Казалось бы, мы уже давно состоявшиеся люди, двое наших детей с нами уже не живут: мы им купили по квартире... в кредит. Жена настояла. Еще когда они учились в школе, решили, что нужно подумать о них заранее. Были какие-то сбережения, взяли кредит. Купили две однушки. За них, слава Богу, мы уже расплатились. Казалось бы, можно жить для себя. Но у жены начался какой-то «кредитный гон». Ей обязательно нужно что-то купить. Отсутствие денег на данный момент ее никак не останавливает. Сейчас можно все купить в кредит. Шуба – кредит! Кольцо с бриллиантами, которое она надела пару раз на работу похвастаться – в кредит. Вся техника (от пылесоса до нового телевизора с супертонкой панелью) в доме новая – куплена в кредит. Но и «старой» еще и трех лет нет. 

Как я не убеждал жену, что постоянно жить в долг – значит, всегда быть бедными. Ведь магазины предоставляют кредиты от таких банков, которые выдают займы под бешеные проценты (38 и более процентов!). Получается, мы переплачиваем огромные деньги только по прихоти моей жены. Мое мнение в последнее время для нее ничего не значит. Как будто в вакуум говорю. Почти вся ее зарплата и часть моей уходит на погашение ее кредитов. 

Кстати, младшая дочь у нас учится на коммерческом отделении престижного университета. На обучение тоже взяли кредит. А надо оплачивать еще и ее квартиру, так как пока она не работает, питание, одежду и так далее. 

От жены слышу только одно «Работай, зарабатывай». Да я что, бездонный кошелек для семьи? Ласкового слова от нее уже несколько лет не слышал. Только «дай денег». 

Недавно она сказала, что хочет поехать в отпуск за границу... одна. Типа отдохнуть от всей этой суеты. Естественно в кредит. Я не выдержал и сказал, что уйду жить к родителям и оставлю ее одну расплачиваться со всеми ее долгами, которых у нее на восемь лет вперед. Жена со мной не разговаривала дней десять. А неделю назад приехал с работы домой, а там записка: «Уехала на Гоа. Вернусь через две недели». Эта ...а опять взяла кредит! 

В общем, собрал я документы и отнес их в суд. Буду разводиться. Такой подарочек приготовил к ее возвращению. Потому что ни сил, ни любви, ни терпения у меня не осталось. Собрал только свои вещи и уехал к родителям. Нормальной семейной жизни у нас уже все равно не будет, дети выросли. Так что начну жизнь с белого листа. 

Сергей Коваленко, г. Пенза


     07.04.2015     Просмотров: 4957  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость