Попутчица

Здравствуйте, дорогая редакция! Ваша газета несет пользу по саду, огороду, а также добро и уют в наши дома, спасибо вам большое.

Прочитала в газете «Хозяйство» историю Ирины «Нежданное счастье в 60 лет» и долго вспоминала, где я это уже могла слышать. Знаете, как будто давно-давно читала книгу и уже совсем забыла про нее, но когда вновь вернулась к ней, вспомнила историю до мелочей.

Почти 20 лет назад в поезде Волгоград − Краснодар ко мне в купе зашла женщина, познакомились, она тоже ехала в Краснодар, но имя, конечно, я сейчас точно не могу вспомнить. Она была очень грустная, уставшая, черные круги под глазами. Мне стало ее жалко, и я попросила: «Расскажи, о чем тревожится сердце, и, возможно, тебе будет легче». Вы знаете, когда едешь в поезде, попутчики могут рассказать незнакомому человеку о своей боли, переживаниях. Моя попутчица (я теперь узнала в ней Ирину) рассказала мне свою историю и задала мне вопрос: «Может, я в чем-то виновата и не смогла мужа уговорить не спешить с разводом». Тогда я ей рассказала историю своей жизни.

Мы с мужем прожили 25 лет. Женились по любви, родили двух дочерей. Девочки росли, но когда им было 15 и 12 лет, мужа как подменили. Он стал без повода ревновать меня к дочерям, не разрешал долго с ними разговаривать, покупать обновки. Девочки выросли, вышли замуж и уехали от нас, мы остались вдвоем, казалось бы, никто не мешает. Но и тогда он стал запрещать ездить к ним в гости, и был всегда каким-то недобрым.

В 45 лет с мужем случилась беда, его увезли с работы на скорой с сердечным приступом, реанимация и т. д. Я месяц не отходила от его кровати, и когда пришло время выписки и он стал благодарить доктора, доктор в ответ – «Благодарите свою Анну, если бы не ее уход, трудно бы вам было, берегите ее». Доктор ушел, а мой муж снова стал прежним: добрым и внимательным. И с этой минуты я для него только Аннушка, и вернулась любовь, как в юности, дочери наши очень рады за нас, а я счастлива.

Ирине я тогда сказала, что мне очень жаль ее мужа, он так ничего и не понял, не смог оценить, какой добрый, любящий и бескорыстный человек был рядом с ним. Он не смог ее удержать и сам оттолкнул от себя свое счастье. Я тогда успокаивала Ирину: «Ты красивая, какие наши годы, и тебе придет счастье». А теперь я знаю, что у Ирины все сложилось хорошо, что она, наконец, встретила человека, который ее любит, и она заслужила это счастье. Ирина, если прочитаешь мое письмо через газету, я очень рада за тебя. Здоровья тебе и всей твоей семье, и долгих, счастливых лет жизни.

Анна, г. Волгоград

Подписывайтесь на нашу группу в Одноклассниках


     02.07.2017     Просмотров: 1720  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость