Нужен ли ребенку такой папа?

У меня есть подруга Аня, с которой мы дружим с детства. Вместе ходили в детский сад, сидели за одной партой, вместе поступили в один институт на один факультет. Даже замуж вышли с разницей в один месяц за двух друзей. На этом наше сходство заканчивается. Мой муж после института резко пошел в гору, организовал свое небольшое дело. А вот его друг Сергей (муж моей подруги) опустил руки, разочаровался во всем и сильно запил.

Семейная жизнь у наших друзей не заладилась, хотя и родилась дочь Настенька. А два года назад, после того как он несколько раз сильно избил Аню, они развелись. И, видимо, «с горя» он подсел на наркотики...

После развода Аня какое-то время жила у своих родителей, а когда на работе ее повысили и подняли зарплату, она сняла небольшую квартиру и переехала. Алиментов она с бывшего мужа требовать не стала, так как понимала, что все равно ничего не сможет получить.

Он не работает, квартиру вроде бы продал и живет со своей матерью, которая вынуждена на пенсии работать, чтобы как-то покрывать долги сына. Из ее дома он вынес все, что можно продать.

Когда с матери тянуть стало нечего, Сергей вдруг вспомнил, что у него есть жена и дочь. Этой зимой он пришел к ним домой «в гости», когда Ани не было дома. Якобы принес подарок для дочки. Дочь впустила папу, а папа собрал все наличные деньги, что нашел (около 20 тысяч рублей), и ушел. Аня звонила ему, просила вернуть хотя бы часть денег, чтобы протянуть до следующей зарплаты. Естественно, денег уже не было. Его мать приходила к Ане домой, умоляла не заявлять в полицию, совала ей в руки свои последние пятьсот рублей. Та пожалела бывшую свекровь, а дочери строго-настрого запретила открывать дверь отцу.

Запрет какое-то время действовал, но дети есть дети. Он плакал под дверью, умоляя дочь впустить его, а если не впустит, то он умрет прямо под дверью, потому что его «ранили ножом и он истекает кровью». Впустила. «Отец» оттолкнул ее, забрал два золотых колечка и сережки, а у своей дочери забрал ролики, новый планшет и копилку с мелочью.

Без полиции тогда не обошлось. Ему грозит суд и срок. Но даже не в этом дело. Я посоветовала Ане лишить его родительских прав, а та встала в штыки. Мол, я хочу лишить ребенка отца. Да какой он отец, если грабит собственного ребенка? Сегодня он планшет забрал ради дозы, а завтра продаст родную дочь. Я так прямо и сказала. У зависимых людей нет семей, жен, детей, матерей и отцов. С тех пор, как они подсели на зелье, их семьи превращаются в спонсоров, с которых тянутся все жилы на содержание прихотей одного паразита. Да, они могут говорить о своей любви к семье, детям, родителям, но только ради того, чтобы в очередной раз вытянуть с них деньги на то, что им нужно

Подруга моих доводов пока не слушает. Но я верю, что благоразумие победит раньше, чем ее бывший муж совершит непоправимое. А вы как думаете, нужен ли ребенку такой отец?

Светлана П. P.S. Имена «героев» изменены.

Подписывайтесь на нашу группу в Одноклассниках


     16.09.2017     Просмотров: 1749  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость