Новогодний подарок

С самого детства я мечтала о котенке. Но самый важный камень преткновения в этом деле между мной и моими родителями был в моей аллергии. Ни лечение, ни последующее выздоровление не могли переубедить их в том, что ребенку пятнадцати лет необходимо живое существо, о котором можно будет заботиться. Мама считала, что болезнь может вернуться, а папа просто не хотел лишнюю обузу в дом.

По мере взросления я понимала, что моей мечте не суждено будет сбыться никогда. Пока не настало несчастливое для семьи время – мама стала мучиться головными болями. К сожалению, таблетки помогали редко, а плохое настроение в доме нагнеталось с каждым днем все больше и больше. Всегда улыбчивая и веселая женщина пятидесяти лет стала нервной и обидчивой.

К тому моменту мне было уже 25 лет, и мы с моим женихом решили отпраздновать Новый год вместе с моими родителями.

И вот во время предновогодних приготовлений, возвращаясь из магазина с пакетами продуктов, я увидела коробку, из которой выглядывала кошачья мордашка! Под страхом родительского недовольства я спрятала котенка в моей детской комнате, но, как говорится, все тайное всегда становится явным, и присутствие котенка не укрылось от мамы и папы.

Поначалу они были категорически против. Для поиска «добрых рук» мне дали ровно два дня, аккурат до 31 декабря. Но все изменил случай. Вечером того же дня у мамы, как это обычно бывало, сильно заболела голова. Чтобы никому не портить настроение, она прилегла в зале. В это момент котенок, уже чувствовавший себя полноценным членом семьи, неловко побежал за мамой, путаясь в своих коротеньких лапках, прилег рядом с ней на подушку, прямо у лба и уткнулся мокрым носом ей в волосы. Мама проспала около пяти часов, чего раньше не бывало, а проснувшись, почувствовала себя намного лучше!

Она тут же забыла о своих запретах, полюбив пушистого малыша. Было решено оставить котенка у нас: сначала до празднования Нового года, затем на новогодние каникулы. К моей искренней радости, котенок остался с нами навсегда, превратившись во всеми любимого вальяжного красавца.

Вероника, г. Воронеж

Подписывайтесь на нашу группу в Одноклассниках


     14.12.2017     Просмотров: 1696  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость