Не знаю, как сказать дочери, что муж ей изменяет

– Здравствуйте, дорогие создатели такой прекрасной газеты! Я так рада, что выписала ее в прошлом году. Газета настолько понравилась, что я, даже не раздумывая, подписалась и на второе полугодие 2015 года. А ведь у нас даже нет дачного участка – он у нас в проекте. Очень надеемся, что купим, а при помощи газеты будем уже знать, как ухаживать за садом и огородом.

измена.jpg

Спасибо вам и за рубрику «Для души». Многие истории читаю и плачу. Теперь хочу рассказать и свою историю. Вернее, историю своей дочери. Только прошу не печатать мою фамилию, не хочу, чтобы кто-то пальцем на нее показывал. 

Три года назад она вышла замуж – по большой любви, то есть уже была на большом сроке беременности. Ей было 17 лет, только-только закончила школу. ЭГЭ сдавала, когда уже было видно ее «интересное положение». Естественно, стажа у нее никакого нет, опыта работы тоже. Мужу тоже – 21. Только пришел с армии и устроился на работу. В общем, дети, которые решили нарожать детей. Молодые стали жить со мной. 

В конце сентября родилась внучка. И стала я бабушкой в 37 лет... 

Зять устроился на вторую работу. Это и понятно – на малыша нужно столько денег. Я и его родители, конечно, им помогали. Но раз уж наши дети стали родителями, то должны и сами как-то шевелиться, пытаться заработать. 

Зять стал по вечерам подрабатывать в магазине. Какое-то время у них в семье была идиллия: любовь и понимание. Дочку свою он просто с рук не спускал, по ночам вставал, укачивал, менял пеленки, в выходные гулял с малышкой. А вот дочь, сидя с ребенком, как-то опустилась: располнела, обабилась, дома ходит как оборванка с большой дороги. 

Через год я посоветовала дочери сдать документы в институт, чтобы получить образование. Няню для внучки мы бы потянули. Дочь не захотела. Заявила, что пусть муж ее с ребенком содержит. 

С тех пор все началось. Зять стал приходить домой все позже, иногда подвыпивший. Придет, и сразу спать. Стал от малышки отмахиваться. Я понимала, что он устает, но не до такой же степени... 

В общем, я, как настоящая теща, решила за ним проследить. 

Пришла в магазин, где он подрабатывал. Спросила у продавщицы, где его найти. Сказала, что я мать его жены. Продавец на меня так посмотрела... с жалостью что ли. Минут 15 я ждала своего зятя. Тот вышел недовольный, какой-то растрепанный. Накричал на меня. Мол, зачем я приехала. 

Закралось у меня в душе подозрение. Через день я снова подъехала к магазину, но внутрь не зашла, а осталась ждать на улице. Выходит мой зять с девушкой в обнимку. От них так и повеяло близкими отношениями. Что-то болтают, смеются, целуются. И пошли в кафе. 

Подходить я не стала. Поехала домой. Через пару часов приехал «уставший» зять. 

Вот и думаю, как мне быть-то? Дочь живет в святом неведении. Да я и зятя понимаю: дочь, сидя с ребенком, стала какая-то неухоженная, какая-то... баба. А ей ведь всего 20 лет. Я с ней разговариваю, что нужно к чему-то стремиться, получить образование, найти хорошую работу, работать над собой. А ей ничего не нужно. Какаято амеба бесхребетная. Сказать ей напрямую, что муж ей изменяет, не могу – боюсь ее реакции. Поговорить с зятем как-то неловко... Вдруг соберет вещи и просто уйдет. Дочь мне этого не простит. 

Что делать – ума не приложу... 

Александра, г. Волгоград


     09.07.2015     Просмотров: 7801  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость