Не дай бог вам в свое время оказаться на их месте

– Здравствуйте уважаемые сотрудники газеты «Хозяйство». С вашей газетой я знакома с 2002 года, когда переехала из города жить в деревню. Недавно прочла статью «Не хочу быть сиделкой у родителей мужа», долго думала и все-таки решила написать ответ. Ответ нашей читательницы на статью в газете № 6 от 07 февраля 2017 года «Не хочу хоронить себя заживо с больными стариками»

Мне 57 лет, у меня второй брак. Когда сошлись с мужем, нам пришлось жить с его старенькой тетей. Она меня тоже ненавидела, но я все же ухаживала за ней, и мы ее досмотрели. Потом заболела моя мама и мы ее взяли к себе, она жила у нас до полного выздоровления. Сейчас, в данный момент, мы взяли к себе родителей мужа, потому что отец слег и мама сама не справляется. Мы помогаем и ухаживаем за ним.

Не думайте, что я хочу показать, какая я хорошая. Просто я хочу вам сказать: а вы не думаете, что, когда вы будете старенькой и немощной, вы также будете обузой своим детям? Не дай бог они также от вас откажутся и не будут вас досматривать! И что вы тогда будете делать? Доживать в доме престарелых? Какой пример вы показываете своим детям? И возникает вопрос – а мужа своего вы любите? Почему вы хотите своих детей лишить отца? Или вы с ним живете, потому что он богатенький и у него престижная работа? Ведь, наверное, столько лет вы с ним вместе, и вам пора простить его родителей, и все-таки помогать им, и ухаживать за ними. Потому что, говорю вам еще раз: не дай бог вам в свое время оказаться на их месте.

На мое горе, у меня тоже есть тетя, которая воспитала четырех детей. Все с образованием, у всех семьи и престижные работы, а вот мама оказалась теперь лишней в их жизни.

Простите меня за такое резкое письмо, но когда такое читаешь, думаешь: «Ну почему мы такими черствыми становимся и думаем только о себе?». Извините еще раз.

С уважением, Татьяна Павловна, Ростовская область

Подписывайтесь на нашу группу в Одноклассниках


     01.03.2017     Просмотров: 2116  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость