Наш клуб выживает, несмотря ни на что

– Здравствуйте, уважаемые работники газеты «Хозяйство». Столько в нашей жизни бед и тревог, что порою кажется, уже не осталось на земле ничего хорошего. Но вдруг, среди всего этого блеснет, как луч солнца в пасмурный день, что-то светлое, доброе. И на него сразу отзывается каждая клеточка души, истосковавшейся по теплоте человеческой.

c88658173bf0acb131e469f3f4973e3f0ae243f7_700.jpg

Вот об этом мне и хочется рассказать вам и всем читателям газеты «Хозяйство». В №5 вашей газеты, в рубрике «Для души», прочла статью «Как Татьяны свой день отметили». В конце статьи ваша просьба к читателям делиться своими впечатлениями о том, как отмечаются праздники в наших поселениях. Огромное вам спасибо за это предложение. 

Расскажу вам, как проходят праздники у нас в хуторе. 

Какие у нас в селе развлечения, особенно для пожилых людей? Отличный клуб, который закрыт на бессрочный ремонт, скоро, наверное, развалится, так и не дождавшись ремонта. Клубных работников, как изгоев, переселили в бывший интернат, который не отапливается. Но, несмотря на все неудобства, эти люди творят чудеса. Каждый год, на каждый праздник они готовят для нас неподдающиеся описанию изумительные концерты. Такие красивые поют песни, такие красивые читают стихи. Каждый стих, каждая песня так берут за сердце, что не хватает слов выразить свою благодарность. С такой теплотой, с такой душой, с такой любовью к нам, зрителям, они проводят эти концерты. Каждый раз поражаешься их умению провести праздник, что еще очень долго вспоминаешь о нем, как о чем-то дорогом и светлом. 

Очень радует нас еще и то, что из зрителей мы превращаемся в исполнителей. Вместе с хором поем песни (какие знаем), танцуем, рассказываем стихи. Коллектив, который так нас радует, небольшой. Всего восемь человек. Как говорится – мал, да удал. Мне хочется, чтобы о них узнали ваши читатели. Через вашу газету хочу выразить благодарность этому маленькому коллективу за их огромный труд. Желаю им всем крепкого здоровья, семейного благополучия, мирного неба. И пусть они еще долго-долго радуют нас своими замечательными концертами! 

С уважением, М.С. Лопаткина, Ростовская обл., Милютинский район, х. Николаевка


     25.03.2015     Просмотров: 2075  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость