На энтузиазме и работе таких людей держится страна

Давно я собиралась вам написать и наконец-то решилась. Я хочу вам рассказать о человеке с большой буквы, который умеет работать. Таких людей сейчас мало.

Я живу в станице, живем мы хозяйством. Раньше и коров мы держали (у меня было 16 голов), кур, гусей, индюков. А сейчас мы уже в годах (мужу 71 год, мне 68 лет) и довольствуемся козами. Свой сыр, свое молоко. Я не продаю сыр, я им просто угощаю добрых людей.

Когда мы держали коров, молоко у нас скупали зимой по восемь рублей за литр, а летом по пять рублей. Вода в бутылках стоила шесть рублей. Куда и кому мы только не писали − и все без толку. Нам отвечали, что повысить закупочные цены не могут. Мне случайно попалась газета ЛДПР, а в ней были «штабы» (тогда они так назывались), их телефоны и адреса. В городе Краснодаре был тогда такой господин Колесников (имя и отчество я забыла). Я посоветовалась с нашими женщинами − звонить-не звонить, поможет-не поможет – и ему позвонила. Объяснила все про наше житье и про все наши мытарства. Это было 27 апреля 2012 года. А уже 4 мая 2012 года А.Н. Ткачев издал указ о повышении цен на молоко. И закупочная цена стала 12 рублей за литр круглый год. Цену-то подняли всему Краснодарскому краю! Я тогда очень удивилась, как так быстро он все это сделал. Я ему позвонила и от всех сельских жителей поблагодарила. Ведь могут работать быстро и оперативно.

Очень жаль, что он ушел на пенсию, такие люди всегда нужны, на их энтузиазме и работе держится вся наша страна. Просто тогда он мне доказал, что можно еще бороться, а то иногда крылья от бессилия опускаются.

Янина Владимировна Молодинашвили, Краснодарский край

Подписывайтесь на нашу группу в Одноклассниках


     15.01.2019     Просмотров: 1369  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость