Мы потеряли человечность

Случай этот знаком, пожалуй, каждой женщине «в положении». Чего только не наслушаешься и не увидишь, пока не доедешь до места назначения! Расскажем подробнее.

Каждый день мы все куда-то спешим. Едем в автобусе, троллейбусе, маршрутке – словом, пользуемся общественным транспортом.

...Дело было к вечеру. Многие уже возвращались с работы и спешили скорее зайти в автобус и занять свое место. По мере движения автобус, словно резиновый, все больше наполнялся пассажирами, и «сидячих» мест уже больше не было. Кто-то смотрел в окно, кто-то уткнулся носом в экран смартфона, кто-то в полный голос по телефону отчитывал провинившегося ребенка, а кто-то просто воткнул наушники в уши и с неприкаянным видом сидел, опустив глаза.

И все бы ничего, но на очередной остановке вместе с потоком остальных пассажиров, «перекатываясь», вошла женщина явно «в положении». На вошедшую пассажирку никто не обратил внимания. Точнее, обратили, но с упреком. Изумленные бабушки - от того, как это дама на сносях катается на автобусах. Что не сидится ей дома зимой? Могла бы вызвать такси, раз приспичило. Пожилые женщины упорно сидели на своих местах.

Рядом сидевший паренек с наушниками в ушах и знать не знал, что происходит: он был в своем мире музыки. В соседнем ряду сидела женщина с детьми. Казалось, уступить место беременной женщине было некому...

Так и осталась стоять молодая женщина, подпирая рукой сиденье уставших бабушек. Затем прошла чуть дальше по салону. Ситуация другая – перед ней сидела женщина средних лет и невозмутимым взглядом смотрела ей в глаза.

Вдруг автобус резко тронулся, и женщина «в положении» навалилась на сидевшую дамочку. «Смотреть надо, куда животом своим падаешь! – возмутилась пассажирка. Немой шок охватил пассажиров. Казалось, в этот момент автобус как раз «ожил», и небольшая часть, в которой осталось еще что-то человеческое, начала заступаться за беременную.

Но от обиды будущая мама вышла из автобуса и быстрым шагом ушла вдаль. Доехала ли она, куда хотела – неизвестно.

Очень печально, что в наше время мир стал настолько жесток, что мы утратили человечность. Мы плюем на законы общества. И дело здесь не только в возрасте: озлобленность и равнодушие есть абсолютно у всех, от мала до велика. Но только человечность еще никто не отменял.

Наталья Цветкова, Краснодарский край

Подписывайтесь на наш видео-канал на youtube


     22.11.2020     Просмотров: 1768  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость