Мужьями не разбрасываются

супруги.jpg

– Здравствуйте, уважаемая газета «Хозяйство»! Я давно получаю эту газету и всегда с удовольствием читаю. И не смогла спокойно отнестись к рыбаку из Пензы, который пишет о своей беде. Я не одобряю жену этого рыбака: что за черствая душа – не хочет понять своего мужа. 

Ведь это такое удовольствие: сидеть на берегу в тишине, слушать лишь шум воды и пение птиц. Забросил удочку и ждешь... вот что-то зашевелилось, потихоньку поплавок уходит вглубь, рывок – и рыбка блестит на крючке. Какая радость, и какой азарт тут тебя берет, забываешь про время. Взяла бы ты, Вероника, сходила с мужем на рыбалку и поняла бы, какое это удовольствие и отдых. 

Дело до развода доходит, и из-за чего – что муж рыбалкой занимается? Нельзя мужьями разбрасываться! Вышла замуж – будь добра к мужу, к семье, поддержи его. Вместе делайте работу, какая у вас есть, поддерживайте друг друга, и будет все легко и хорошо. 

Я сама заядлый рыбак, муж поначалу не очень любил рыбалку, но потом и у него появилось желание. Ведь это такое удовольствие! 

Мы с ним часто ездили порыбалить. Наловим, приедем домой, я рыбку быстро почищу, и кошки довольны. Сядем с мужем, пропустим под рыбку по стаканчику, а то и по два домашнего вина – вот и радость. 

Расскажу один эпизод из нашей жизни. Мы двумя семьями очень дружили между собой, часто ездили на природу. Как-то поехали, шашлыки пожарили и решили порыбачить. Сразу пошел клев. Наловили, почистили, и я сварила уху. 

А кушать – ни тарелки, ни ложек, только стаканы. Хорошо, кружка была. Так вот, нальем горячительного в стаканы, выпьем. Кружкой наберу ухи и быстро по стаканам разливаю, так и закусывали. 

Не заметили, как годы прошли, зато сколько хороших воспоминаний... К сожалению, мужа не стало, и кума недавно умерла. 

Алексей, не поддавайся на капризы жены. Вероника, я к тебе обращаюсь: не лишай мужа этой радости и поезжай с ним на рыбалку хоть раз, попробуй, и все поймешь. 

София Кокирца, Краснодарский край, г. Сочи


     28.04.2015     Просмотров: 3324  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость