Мой папа – самый родной человек в мире

Здравствуйте! Очень хочу рассказать вам одну историю о себе и своем папе. Сейчас мне 37 лет, у меня уже есть свои дети. Но есть человек, который сыграл в моей жизни главную роль. Это – мой папа.

Когда мне было 18 лет, я узнала, что мой отец на самом деле мне не родной. С мамой они познакомились, когда мне было уже два года. А мой родной отец бросил ее, когда она была беременна мною.

Родители решили, что раз я теперь взрослая, то имею право знать всю правду. Что будет лучше, если они об этом скажут мне сами, чем если бы я узнала об этом от других людей. Сказали даже, что не осудят меня, если я захочу найти своего родного отца – это мое право.

Я была в шоке, в ступоре. Всю ночь провела в раздумьях и не могла заснуть. В голове каша. Мой родной отец – какой он? А вдруг он жалеет о прошлом? Вдруг будет очень рад, если я его найду? А если не будет? Если прогонит меня? Я плакала и думала: «Ну почему я? Почему это произошло со мной, а не с кем-то другим? Все же было так хорошо. Значит все хорошее было ложью и мы не семья?».

А потом я стала вспоминать. Я вспомнила, как папа сидел со мной до часу ночи, делая со мной поделки в детский сад, пока мама была на смене. Вспомнила, как тайком от мамы, в темноте, мы ели с ним на кухне конфеты «на Новый год». Вспомнила, как в гараже его друга, рядом с которым я гуляла, пока папа помогал, я забежала внутрь, а на меня полетела докрасна раскаленная железная арматурина... Папа схватил ее голой рукой. Ожог был страшный. Зато я цела. Вспомнила, как на каждый день рождения, из всех что я помню, он дарил мне букет цветов. Пусть небольшой (мы жили небогато), зато очень красивый. Приносил мне его прямо в кровать с самого утра. А ведь если мне с утра нужно было идти в школу, он в шесть утра бежал в цветочный магазин, чтобы успеть. Как он, умея готовить только пельмени и яичницу, научился печь мой любимый торт, потому что его почти никогда не было в магазинах. Его первые попытки были неудачными, но он не сдавался и с каждым разом его торт становился все совершенней и вкусней...

Наутро после откровений моих родителей я пришла на кухню. За столом сидел папа и пил кофе. Я увидела тот самый безобразный шрам от ожога... Обняла его и сказала, что другого папы у меня нет и быть не может. А мой папа обнял меня, заплакал и сказал, что я его единственная и любимая дочь.

Новость, которую мне выдали мои родители на мои 18 лет, не прошла бесследно. Она дала мне понять, как сильно я люблю папу и маму, как сильно они любят меня, и как сильно они любят друг друга. Ведь только у любящих друг друга людей могут быть любимые дети, пусть даже они не родные.

Татьяна М.

Подписывайтесь на наш дзен-канал

Подписывайтесь на наш телеграм-канал

Подписывайтесь на наш видео-канал на youtube


     31.12.2016     Просмотров: 3782  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость