Маруся и цыплята

– Добрый день, моя дорогая «Хозяюшка»! Очень много интересных и поучительных историй можно найти на твоих страницах. Сегодня я тоже решила поделиться с читателями своей историей. Посвящена она моей любимой кошке.

Вообще-то в доме у нас живут четыре питомца: два кота и две кошки, и о каждом из них можно написать интересный рассказ. Но сейчас речь пойдет о Марусе.

Она пришла к нам три года назад, худенькая, маленькая, и мы думали, что это кошачий подросток. Но это была уже взрослая кошка, и отзывалась она только на имя Маруся.

Пришло время, Маруся стала мамой. А когда котят уже не было, она, по-видимому, решила реализовать свой материнский инстинкт на только что вылупившихся цыплятах. Она их облизывала, грела и жила с ними в летней кухне два месяца.

Пришла пора переводить их в вольер. Однажды звонит мне соседка и рассказывает, что кошка орет и рвется в вольер к цыплятам.

Тогда мы впустили Марусю к цыплятам и она жила с ними, пока они не повзрослели. Убрали мы ее насильно, когда наше пернатое хозяйство стало взрослым.

Интересно было за ними наблюдать. Лежит кошка, на ней сидят уже большие цыплята. Они по ней топчутся, а она пытается их лизнуть. Когда они стали ее довольно больно поклевывать, наша Маруся обиженно отворачивала мордочку.

Если она отдыхала с цыплятами и в ее поле зрения попадался кто-то еще из семейства кошачьих, наша Маруся сразу же превращалась в грозного тигра.

В этом году у нас опять были маленькие цыплята. Решили посмотреть, как кошка на них отреагирует. Она их облизала, под себя подгребла и уснула вместе с ними. Вот так дружно живут наши зверушки.

В. Г. Братченко, г. Ростов-на-Дону

Подписывайтесь на нашу группу в Одноклассниках


     19.05.2017     Просмотров: 2101  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость