Лето в городе: расширяем горизонты

Лето - это маленькая жизнь. И прожить ее надо так, чтобы к концу августа не было мучительно грустно за впустую проведенные теплые денечки. Ведь лето - это почти каникулы, много солнца, беззаботного смеха, воды и фруктов. Да одни арбузы в августе чего стоят! Но что же делать тем, у кого летний отпуск не сложился из-за финансовых возможностей? В первую очередь, не расстраиваться. А во вторую - запланировать лето так, чтобы друзья и коллеги, вернувшись с лазурных берегов, могли вам только позавидовать.

Ctv2dr7lyrg.jpg

Итак, летний отпуск в городе - отличная возможность:

1. Выспаться. Вы будете избавлены от всех сложностей с перелетом, акклиматизацией, а значит, несколько дней можно будет провести в кровати или на диване, валяясь в свое удовольствие.


2. Устроить себе спа-отдых. Даже если вам не по карману курорты и санатории, позволить себе один день отдыха в спа-салоне или посещение массажа вы наверняка сможете. Если уж нет - устройте сеанс красоты дома и сходите к своему парикмахеру обновить стрижку или цвет волос.


3. Наконец встретиться с теми, кого вы давно не видели. Если у вас есть подруги-мамочки, сидящие с детьми, то вам наверняка трудно с ними встретиться из-за разницы жизненных ритмов. Отпуск в городе - прекрасная возможность общаться с друзьями днем.


4. Выбраться за город или к воде в будни. Выходные, как правило, забиты, либо их приходится бронировать заранее. Да и стоимость на номера в домах отдыха и на турбазах в выходные выше. Поэтому, будучи в отпуске, вы можете позволить себе провести на природе спокойные деньки.


5. Не любите отдых в массовых местах? Отправляйтесь в поход с палатками или на рыбалку хоть на целую неделю. Пока в будни нет массового наплыва туристов, вы успеете хорошенько насладиться отсутствием цивилизации.


6. Сходите в кино на утренний сеанс. Он и дешевле, и ничем не хуже - ведь впереди у вас остается еще целый день, свободный для любых занятий. Точно так же можно с удовольствием посетить кафе во время завтраков. Круассан и кофе в 11 утра на главной площади в плетеном кресле летней веранды – вот вам почти и Франция!


7. Освойте то, на что обычно не хватает времени. Это может быть и рукоделие, и изучение иностранных языков, и спортивные рекорды (или даже просто «старт», если в рабочие будни вы так и не дошли до спортзала и пробежки). Когда на улице слишком жарко для прогулок, можно уединиться в парке или даже на собственном балконе с книжкой или ноутбуком, и прочесть (просмотреть) то, что не вписывалось в плотный рабочий график.


8. У вас есть дача? Перебирайтесь туда пожить на недельку-другую. И фруктов с собственного сада наедитесь, и в тишине отдохнете, да и позагорать есть где. К тому же дополнительные денечки дают шанс навести порядок на участке или заняться его украшательством. В крайнем случае - посейте в горшки пряные травы, и лето само наполнит ваш дом ароматами.


9. Освежите дом или сделайте ремонт. В спокойные утренние и дневные часы магазины пусты, а значит, можно спокойно и без суеты выбрать материалы для ремонта, новый тюль или еще какие-нибудь безделушки. И не надо отпрашиваться с работы, чтобы успеть на рынок!


10. Побудьте с детьми и пожилыми родственниками. Как часто мы не замечаем взросления детей, да и пожилым родителям нужно все больше нашего внимания. И ведь как здорово, что вы сможете гулять с ребенком ночи напролет, или проведете хоть целую неделю с родителями. А еще можно устроить семейный сбор, ведь возможно тетушка в деревне за 100 км давно и безуспешно зазывает вас в гости.


Словом, отпуск в городе - совсем не приговор. Главное, не дать себе погрязнуть в сожалениях о судьбе, а вершить ее собственными руками! Удачного вам отдыха. Подписывайтесь на наш видео­канал на youtube


     10.06.2016     Просмотров: 2872  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость