Как я своего мужа от дивана отучаю

– Здравствуйте, дорогие сотрудники газеты «Хозяйство». 

Выписывать газету стала только с нового года и очень жалею, что до этого о ней ничего не знала. Хоть я и городской житель, но у нас есть дача, и все ваши советы всегда приходятся кстати. Но написать я вам хочу в рубрику «Для души» про своего мужа.


aplodiruem-vstrechaem-bej-v-ladoshki-ne-lenis_1.jpg


Почему многие мужчины считают, что если они работают, то после работы отдохнуть на диване перед телевизором – это святое. А если работает женщина, то она вообще не устает и у нее еще есть много сил, чтобы приготовить ужин, позаниматься с детьми, постирать, погладить, прибраться. Я что-то не пойму, а кто у нас слабый пол? 

В один прекрасный день, я увидела валяющиеся посреди комнаты грязные носки своего мужа. Это было последней каплей. Посмотрев на своего вальяжно развалившегося на диване благоверного, смотрящего с бутылочкой пива телевизор, я поняла, что надо все менять. Мужчина не гусеница, лежа на диване в бабочку не превратится. Значит, надо браться за воспитание! А то получается, что у него на выходных компьютер, телевизор, банька с друзьями, шашлыками и пивом, а у меня свои «увлечения»: дети, кастрюли, пылесос, стиральная машинка и гладильная доска. Иногда я думаю, что две руки для женщины – это очень мало. 

Я решила, что домашние обязанности надо разделить поровну и по справедливости. В конце концов, он не землю пашет, а в офисе сидит. Я высказала мужу все! Что я не Золушка, а он не царь, которому нужно прислуживать. Пока все выговаривала, так разошлась, что в стену полетела ваза с конфетами. Осколки и конфеты рассыпались по мужу. Вы бы видели его испуганные глаза! Мне кажется, что он подумал, что если не согласится, то более тяжелая вещь полетит уже не в стену, а в него. Конечно, он пытался пойти на попятную, мямлил, что у него ничего не получится, а я и так всегда все успеваю сделать. На что я ответила, что я работаю в магазине, все время на ногах, ужасно устаю, но он приходит с работы отдыхать, а я еще весь вечер работаю и дома, не говоря уже о том, что всегда возвращаюсь нагруженная сумками с продуктами. 

С того дня у нас начались ежедневные ссоры. Ведь у мужа закончился комфорт и он очень недоволен тем, что ему приходится выполнять «женскую» работу – забирать младшего из садика, а старшую водить в кружок на танцы, пылесосить, выносить мусор и ходить в магазин за продуктами. Нет, я конечно согласна быть домработницей, сидеть дома и полностью посвящать себя семье, если муж будет в состоянии обеспечивать семью. Но пока я зарабатываю больше, чем он, поэтому обязанности по дому будут поделены поровну. 

А как по-другому? Если я и зарабатываю больше, и лампочку могу сама поменять, и забившуюся раковину почистить, то муж-то зачем мне тогда нужен? 

Галина


     24.02.2015     Просмотров: 4338  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость