Как не стыдно молодежи хамить старикам?

− Здравствуйте! Люблю и читаю газету «Хозяйство» уже много лет. Мне очень понравилась ваша идея вести страничку «Для души». Хочу и я рассказать об истории, свидетелем которой стала сегодня.

Пришла в Сбербанк оплатить коммунальные платежи. Очередь большая: кто стоит, кто сидит на диванчике и пуфиках. Дверь открылась и в холл зашла старушка лет 80-ти. Не знаю, как она смогла дойти до банка, потому что вид у нее был очень больной, она тяжело дышала, едва держась на ногах. Осмотрелась, но свободного места, чтобы присесть, не нашла. На диванчике, в ожидании своей очереди, сидела красивая рыженькая девушка с мамой и о чем-то болтала. Девушка посмотрела на старушку и демонстративно отвернулась. Я подумала, что она догадается уступить бабушке место. Но не тут-то было.

«Может, не сообразила?», – подумала я. Подошла к ней и попросила освободить место для пожилой женщины. Девушка посмотрела на меня снизу вверх так, будто помоями с ног до головы облила. А ее мать громко на весь зал заявила, что здесь никто никому не обязан места уступать. И вообще, это не мое дело – за стариков вступаться.

Бабушке уступил место другой пожилой мужчина. А я вот знаете, что подумала: а кого воспитала эта женщина? Такую же хабалку, как и она – красивую, но бездушную и хамоватую. Наверняка им хорошо в жизни живется, если они освободили свои душу и совесть от таких понятий, как доброта, совесть, уважение к старшим и сострадание.

Антонина Сергеевна, г. Тверь

Подписывайтесь на наш дзен-канал

Подписывайтесь на наш телеграм-канал

Подписывайтесь на наш видео-канал на youtube


     23.11.2016     Просмотров: 1634  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость