Как мужское нижнее белье помогает зарабатывать

Быть во всем таким, как папа – эту идею решили развить в своем необычном бизнес-направлении две девушки из Москвы – Дарьяна Кострикова и Юлия Карелова. Одежда формата «мама и дочка»: одинаковые юбки и платья для взрослых леди и их дочурок, широко представлены. А вот для мужчин и их сыновей выбор значительно ниже. Поэтому Юлия и Дарьяна решили запустить линейку мужской одежды и нижнего белья, предназначенного для пап и их сыновей.

– В конце прошлого года мы с подругой заинтересовались идеей создания необычного парного белья для папы и сына, – рассказывает Дарьяна. – В магазинах представлено много женской одежды из серии «мама и дочь», конечно, есть и верхняя одежда для папы и сына. Но чтобы мужское парное нижнее белье выпускалось – с этим мы еще не сталкивались.

В создании такой необычной линейки белья существуют свои сложности. Чтобы сшить одну пару трусов, нужно задействовать четыре типа швейных машин. Да и прийти к идеальной модели совсем непросто. Для этого девушкам пришлось сшить несколько десятков пар нижнего белья и проверить его на своих мужьях и сыновьях.

– Так как наша главная задача – получить качественную и оригинальную вещь, нам долгое время пришлось искать профессиональную швею, – продолжает свой рассказ Дарьяна. – Заказы у нас не такие большие, чтобы отдать их в работу большому заводу, но и доверить шить свое «детище» кустарному производству, выпускающему продукцию в подвальных условиях, мы не можем.

Мастерицы арендовали небольшое ателье. Как только поступают заказы, их передают профессиональным швеям. По итогам работы выплачивают заработную плату.

– Наша линейка включает футболки обтягивающего силуэта и две модели трусов (боксеры и обычные плавки), – рассказывает Дарьяна.– По готовым опробованным лекалам наши мастерицы реализуют заказ.

В основе футболок и трусишек для пап и сыночков – мягкий органический трикотаж с использованием натуральных красителей. Его заказывают напрямую из Европы (Польши и Германии). Ткань из Китая и Турции, конечно, дешевле, но европейское качество говорит само за себя.

– Шьем мы исключительно из принтованного, яркого и необычного трикотажа, – продолжает Дарьяна, – делаем акцент на современных универсальных расцветках. Сейчас мы производим комплекты для малышей с годовалого возраста. А сколько счастья и радости мы видим в глазах самих детей, для которых быть похожими на папу даже в таком деликатном вопросе, – большая гордость!

В настоящий момент Дарьяна и Юлия работают под заказ. Их любимое дело лишь только набирает свои обороты и доходы пока не так велики. Однако, как считают основательницы бизнеса, зарабатывать на футболках и трусах можно, если найти своего клиента. Свою продукцию девушки распространяют в Интернете по социальным сетям. Хорошо работает «сарафанное радио».

В планах у мастериц и дальше развивать линейку одежды – пополнить мужской ассортимент, а также открыть линию женского нижнего белья из серии «мама и дочь». Всем, кто только сейчас стоит на пороге принятия решения, открывать подобный бизнес или нет, наша рассказчица посоветовала действовать и не бояться ничего нового. Если нынешнее производство по каким-либо причинам будет не устраивать, искать новое. Главное: не останавливаться на месте, уметь признавать свои ошибки и развиваться в выбранном направлении.

Беседу провела Елена Исламова

Подписывайтесь на нашу группу в Одноклассниках


     26.05.2017     Просмотров: 3114  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость