Как Либерал Тарасович был торговым представителем

Сократили Либерала с прошлого места работы. А кушать-то хочется. Без работы сидеть не будешь. Стал Тарасыч новое место работы искать. Парень он активный, здоровьем опять же не обижен. А куда чаще всего сейчас такие «активные» идут. Правильно – в торговые представители. Если раньше бытовало мнение, что «человека кормят руки», то теперь, следовательно, надо переиначить, то бишь – «человека кормят ноги».

Купил газетку Либерал, местную, с объявлениями, значит, нашел вакансию подходящую и на собеседование отправился. Главному менеджеру польстило, что у Тарасовича высшее образование, хватка, опять-таки, железная, желание работать огромное – принял Либерала, правда, на испытательный срок пока. «А вот если себя проявишь, − менеджер говорит, − то …» и пообещал Тарасычу горы золотые.

Работает Либерал исправно, и в дождь, и в снег по городу мотается. Зима-то в наших краях какая – то дождь, то слякоть. Отработал месяц, довольный Либерал в офис пришел. «Ну, − думает, − сейчас денежку получу». А менеджер как ушатом холодной воды на Либерала: «Не подходите Вы нам, молодой человек. До свидания». «А деньги?!» − Либерал аж позеленел от мысли, что целый месяц слякоть месил и сейчас ничего не получит. «Какие деньги, у нас испытательный срок бесплатный, разве я Вам не говорил»? «Да я в суд на Вас подам, налоговую подключу, тогда посмотрим» − всерьез «завелся» Либерал. «Ничего ты, Либерал, не докажешь, договорчик где – нет его, так что проваливай, пока я охрану не вызвал»! Так и ушел Тарасыч, несолоно хлебавши, а что делать было – «без бумажки – ты букашка…».

Решил либерал, что в следующий раз на госпредприятие устраиваться будет, хоть оклады там и не очень, зато с социальной защитой надежнее выходит. Не всегда, правда.

Подписывайтесь на нашу группу в Одноклассниках


     26.07.2017     Просмотров: 1822  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость