Как «Хозяйство» два сердца связало

Здравствуй, «Хозяюшка»! Прошел ровно год с того времени, как я вам написала письмо в газету. И вот опять «Купон удачи». Хочу ли я подарок от газеты «Хозяйство»? А я вам написала, что подарок нужен нашей Олечке Морозовой, что она три деревни «подсадила» на вашу газету, сегодня одному положила газету, завтра другому, а люди, прочитав «Хозяйство», стали спрашивать, подписываться.

Вы мое письмо напечатали в газете − и тут произошло невероятное. На х. Пудовой приходит письмо, но не мне, а Морозовой Ольге. Она приходит ко мне с этим письмом и спрашивает, жили ли здесь Морозовы? Говорю, жили, но 35 лет назад, значит, это тебе, давай будем читать. В письме мужчина изливал душу Олечке, что такая, как она, ему очень нужна, что он военный в отставке, описал, что проживал рядом с г. Армавиром. Оля говорит, Боже, и мужик, наверное, хороший, но у меня ведь свой есть − и тоже военный в отставке. Говорю, Оля, у меня в Армавире есть невестка, тоже Олечка, брат мой уже умер, а она одна с детьми и по возрасту подходит, ему 65 лет, ей 61 год, давай познакомим их.

Я как сваха, звоню в Армавир своей невестке Оле, объяснила ей ситуацию, говорю ей, брата моего уже нет, а ты можешь на закате лет своих прожить достойно свою прекрасную жизнь в паре. Она согласилась − и мы давай звонить Василию, номер телефона был в письме. Созвонились с Василием, объяснили ему, что у Олечки-почтальона есть муж, но рядом, в Армавире, есть другая Олечка, и по возрасту вам подходит, даю ему номер телефона моей Олечки. Невестке своей говорю: договаривайтесь, встретитесь, может быть, что-то и получится у вас. Они договорились, назначили место и время. Оля пришла и видит, что стоит Василий, с сумкой продуктов и с букетом. Подходит к нему и говорит: «Вась, ты меня ждешь?». У Василия глаза навыкат, говорит: «Олечку». «Ну, значит, меня», – отвечает она!

Оказалось, что они знали друг друга. Оба работали на Армавирском маслозаводе, но тогда и у него еще жива была жена, и у Оли был жив муж. А сейчас их свела судьба. Живут в мире и согласии, и я за них рада.

И вот ровно через год снова «Купон удачи». И я решила поделиться с тобой, дорогая моя «Хозяюшка»! Гляди, может быть еще кто-то обретет половинку через тебя. На этот раз у меня мужчина, женить бы его, да не на ком: и непьющий, и не гулящий, и не лодырь, а семьи до сих пор нет, хотя уже и 41 год.

Ну, вот, пожалуй, и все. С уважением к вашей газете и ко всем вам, работникам «Хозяйства»!

Любовь Ивановна Черкасова, х. Пудовой, ВасильевоХанжоновское с/п, Ростовская обл.

Подписывайтесь на нашу группу в Одноклассниках


     02.06.2017     Просмотров: 1372  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться