Детям важно жить в сказке

– Привет! Не знаю, насколько моя история подойдет для рубрики «Для души», но все-таки хочу поделиться одной историей, которая произошла со мной и моим внуком совсем недавно. Возможно, кто-то возьмет на заметку.

predestinacijarevers.jpg

А дело было так

С сентября стали водить внука в садик, в который приходится ездить на автобусе. А так как дочка уходит на работу очень рано, то в сад вожу его я.

Естественно, что каждое утро теперь стало начинаться с «концертов»: «не хочу в садик, хочу поспать» и все в том же духе. Мы с дедом его уговариваем по-всякому, мол, внук, ты, как космонавт, должен преодолевать все трудности и всему учиться, а когда вырастешь – станешь настоящим космонавтом.

Однажды после получасовых уговоров все-таки собрались, сели в автобус. А там сидит компания из трех мужчин. Мне они сразу понравились, такие простые, веселые ребята. Один увидел нашего Димку в капюшоне и спросил: «Ты кто, космонавт?». Димка аж замер от счастья, что его за космонавта приняли. Тихо так сказал:

– Да.

– На работу, наверно, едешь?

– На работу... На космическую станцию...

Тут уже я вмешалась:

– Мы же на правильный корабль сели?

– Да. А чего космонавт без рукавичек?

– Не успели надеть. Давай, Димка, а то нам еще через открытый космос идти до станции...

Вышли, передав всем парням космический привет. На остановке Димка проводил взглядом «космический корабль». По дороге обсудили, что в садик идем ненадолго, и что скоро я его заберу... На пороге Димка обернулся и сказал:

– Ба, я больше не буду плакать!

Хочется сказать тем ребятам: «Парни, вы просто чудо сотворили!». Ведь для детей так важно жить в сказке.

Вероника Самойленко, г. Воронеж


     31.10.2014     Просмотров: 2267  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость