Информация для тех, кто интересуется судьбой Юли Васильевой

В №24, 27 и 28, вышедших в 2019 году, был опубликован материал о жизни одинокой девушки Юли Васильевой из Воронежской области. После публикации в редакцию поступило много звонков от желающих помочь. Хотим поблагодарить всех, кто не остался в стороне.

Нам известно, что на дан- ный момент Юля проживает у некоего фермера Николая, к которому пришла жить сама. Об этом нам рассказала Та- тьяна Ивановна, которая пер- вая забила тревогу с прось- бой помочь сироте.

Желая помочь Юле с оформлением группы ин- валидности (Юле помогли документально оформить часть дома, положенного ей по наследству, и сделать про- писку, но при этом ее так и не смогли трудоустроить), де- вушку положили на лечение в психоневрологический дис- пансер. Вместо положенных трех недель Юля пролежала там четыре, так как просты- ла, и сотрудники больницы, зная о ее ситуации, не риск- нули ее отправлять в таком состоянии домой. Когда она вышла из диспансера Юля обвинила Татьяну Ивановну в незаконном удержании ее в больнице и перестала выхо- дить на связь. Как она попала к фермеру, не известно. Глав- ное, он смог расположить к себе недоверчивую девушку и выгонять ее не собирается.

Но вопрос оформления группы инвалидности так и остался открытым. Ведь на просьбы персонала подойти забрать выписку Юля отвеча- ет отказом, объясняя это тем, что после получения статуса инвалида она лишится жи- лья. Почему она так решила, не понятно. Люди пытаются оформить инвалидность, чтобы иметь средства к су- ществованию, а Юля, про- должая жить на то, что дадут неравнодушные люди, от- казывается от ежемесячных выплат от государства. Бу- дем надеяться, что Юля по- меняет свое мнение на этот счет. Такой шанс дается толь- ко раз, не каждому удается так быстро оформить группу по инвалидности.

Также известно, что уда- лось найти маму Юли. Жен- щина согласилась встре- титься с дочерью, а вот договориться о совместном проживании у них не полу- чилось. Юлина мама живет в частном доме, ухаживает за больным сыном, но для Юли места там не нашлось. Возможно, им еще удастся встретиться и поговорить, но пока есть то, что есть.

Подписывайтесь на наш дзен-канал

Подписывайтесь на наш телеграм-канал

Подписывайтесь на наш видео-канал на youtube


     31.03.2020     Просмотров: 1230  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость