Идея для бизнеса: производство деревянных дорожек

Когда речь заходит об источниках дополнительного заработка, многие люди сомневаются в правильности выбранного направления. Стоит указать основные преимущества данного занятия.

 

1. Подготовка деревянных спилов и дорожек из них − наиболее свободная ниша для заработка в деревне и маленьком городе. Затраты на исходный материал минимальны, а хорошая реклама может обеспечить легкий старт для работы.

2. Экологичность этого природного материала обеспечивает популярность дорожек в дачном строительстве. К тому же дополнительно можно предлагать услуги по мощению деревянных тропинок.

3. Сфера производства ландшафтных дорожек из натурального дерева привлекает многих владельцев загородных домов. Такие элементы дизайна украшают участок, отличаются долговечностью и безопасностью. Учитывая особенности, можно смело брать данную идею для бизнеса на заметку. А если вы любите ручной труд и общение с людьми, производство деревянных дорожек станет отличным источником дохода.

 

Подготовка деревянных спилов

Для получения качественных спилов дерева для дорожек важно учитывать некоторые особенности подготовки материала.

1. Нужно заранее выбрать мягкие или твердые породы дерева с красивым узором годовых колец на срезе. Это обеспечит оригинальный внешний вид будущей дорожке.

2. Затем можно распиливать выбранные бревна на небольшие кругляши или дощечки, высотой 8-10 см.

3. Далее важно высушить полученные спилы и приступать к их обработке олифой, битумом и антисептиком. Такие мероприятия позволят сохранить естественный вид дерева и защитить будущие дорожки от влаги и насекомых.

Выполнение этих простых этапов − залог профессионального подхода к организации бизнеса и надежности своего товара.

 

Изготовление дорожек: особенности

Подготовка дорожек к мощению имеет свои особенности. Важно снять верхний слой грунта и уложить на это место гидроизоляционный материал. Такая подготовка включает в себя следующие моменты:

1. Засыпать рабочую поверхность песком.

2. Уложить рубероид или полиэтиленовую пленку.

3. Насыпать гравий и песок.

4. Утрамбовать засыпанную основу гидроизоляционного слоя дорожки.

 

Затем можно приступать к непосредственной укладке спилов. Обычно встречаются дорожки однотипные или комбинированные − из кругляшей и дощечек. Также можно использовать разные породы дерева. А придать дорожкам прочность и долговечность поможет заполнение зазоров между спилами. Для этого отлично подходят песок, галька, бетон и декоративные камни.

 

Целевая аудитория для реализации деревянных дорожек

Чтобы бизнес по производству деревянных дорожек приносил стабильный доход, нужно определиться заранее с целевой аудиторией.

Лучший вариант − начать обустраивать собственный участок и предлагать такие же услуги своим знакомым. Мастерство и качественный подход к работе дадут эффект «сарафанного радио» и привлекут новых клиентов.

Для привлечения внимания данной аудитории на начальных этапах поможет активное распространение информации в разгар дачного сезона – можно расклеить объявления, разместить информацию в управлении дачного кооператива... Также можно подключить знакомых для распространения информации с вашими контактами. Лучше сразу предоставить предложения по вариантам их использования на участке. Например, заинтересовать покупателей могут тропинки, ведущие к дому, беседке, бане. Особо привлекает внимание заказчиков оформление деревянными спилами площадок перед домом.

Как видите, производство деревянных дорожек для дачных участков вполне может стать делом всей жизни. Просто стоит запастись терпением − и со временем добрая молва поможет получать стабильный заработок.

Подписывайтесь на нашу группу в Одноклассниках


     08.09.2017     Просмотров: 2073  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость