Здравствуйте, дорогие друзья

Поздравляю ваш славный коллектив в лице творческого редактора Олега Пахолкова, главного редактора Светланы Березневой, моего коллеги ветеринарного врача Данила Жукова и всех остальных с 15-летним юбилеем! 

Передаю особый привет Южной Осетии!

Mail envelope (4).jpg

С газетой «Хозяйство» я познакомился случайно, благодаря... проблеме со зрением. 26 мая этого года я приехал в г. Краснодар на запланированную операцию на глаза. Сидя в больничной очереди, случайно обратил внимание на разговор вблизи: женщина хвалила своему знакомому какую-то газету, приобретенную в киоске. Мне стало интересно, и я попросил разрешения ознакомиться с ней. Газета, как вы уже догадались, называлась «Хозяйство». Особенно меня тогда заинтересовала заметка об активированном угле, но как следует ознакомиться с выпуском мне не позволила подошедшая очередь. 

Уже после операции, когда зрение улучшилось, я попросил своего сына Маира приобрести мне «Хозяйство». В руках у меня оказалось сразу два номера: № 20 и № 21, но ни один из них не был тем, который попался мне в очереди. Возможно, это был №19, не помню. 

Вернувшись на родину, в Южную Осетию, я сразу отправился на почту и подписался на «Хозяйство». По словам работницы почты Зои, я стал первым подписчиком вашей газеты в нашей республике. 

Вскоре те друзья, которым я показывал «Хозяйство», тоже подписались: Гергаулов Славик, Цховребов Нодар, Ванеева Настя и другие. 

В былые годы я получал много журналов и газет, центральных и местных. После развала Советского Союза и вооруженного конфликта с Грузией мы лишились всего этого. Вплоть до 2010 года не было возможности регулярно получать газеты и журналы, но теперь ситуация налаживается, и жители Республики Южная Осетия снова могут быть преданными читателями любимых изданий благодаря России. 

Немного о себе. Зовут меня Козаев Заур Константинович, 1935 г. р. По профессии – ветеринарный врач, 19 лет проработал ветеринаром Бекмарского животноводческого совхоза, в течение 23 лет являюсь главным ветврачом Знаурского района. Последние три года являюсь заведующим Корниским ветеринарным участком. Заслуженный ветврач РЮО, ветеран труда. Вместе с женой Еленой – отличником народного образования, педагогом с 40-летним стажем – успешно ведем приусадебное хозяйство: держим двух коров, а также кур, кроликов, телят. В нашем саду растут яблони, груши, абрикосы, различные сорта винограда и другие плодовые культуры. У нас с женой двое взрослых детей; дочка Индиана работает учителем в школе, сын Маир – подполковник МВД РЮО. Также у меня три внучки и два внука, все они учатся. 

В моем рабочем кабинете висит фотография вашего дружного коллектива, которому я желаю здоровья, творческих успехов, а также отметить столетний юбилей «Хозяйства» всем вместе! 

С уважением, ваш друг Заур Константинович КОЗАЕВ, Республика Южная Осетия, Знаурский район, с. Бекмар


     04.09.2014     Просмотров: 2144  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость