Где взять почтальону силы

– Добрый день, уважаемые сотрудники газеты «Хозяйство»! С добрыми пожеланиями к вам обращаются жители станицы Селивановской Ростовской области. Мы уже долгое время выписываем вашу газету и считаем ее настоящей садовой энциклопедией. Издание очень содержательное и поучительное. В нем можно найти ответ на любой волнующий вопрос. Но сегодня мы хотим рассказать о наболевшем.

В нашей станице есть почтовое отделение, в котором работают оператор почты и несколько почтальонов. Эти труженицы в любую погоду, будь то дождь, снег, порывистый ветер или палящий зной, таскают свои неподъемные сумки. Обходят всю деревню пешком, минуя не один километр. И все для того, чтобы вовремя доставить выписываемые издания, письма, телеграммы и пенсионные пособия. Не отказывают они жителям и в просьбе чтото оплатить или купить на почте.

Мы крайне возмущены низкой заработной платой почтальона, которая составляет 5 тысяч рублей. И работа ведь у них не только трудоемкая, но и рискованная, так как имеет отношение к деньгам. Их нищенская зарплата говорит о том, что люди никому не нужны. А ведь у них есть семьи, дети. Некоторые воспитывают детей сами, без мужей. Тянут жалкое существование. Неужели никто об этом не задумывается?

Нам очень хочется, чтобы вы напечатали наше письмо. Может, кто-то задумается, прочитав эти строки. А наши почтальоны пусть знают, что мы ценим их за нелегкий труд, любим и ждем их в каждом доме.

Не хочется никого выделять: они все достойно выполняют свою работу, с пониманием относятся к каждому жителю своего участка.

Нам искренне хочется поддержать хотя бы добрым словом наших почтальонов и оператора, пожелать им здоровья, счастья в семье, душевного равновесия, несмотря на сложности и невзгоды. Где же взять почтальону силы? Чтобы бороться с бессилием.

Где же взять почтальону силы? Чтоб их работу по заслугам ценили! Где же взять почтальону силы? Чтобы данную зарплату Превратить в достойную плату!

Большая благодарность создателям газеты «Хозяйство». Мы вас любим! В. В. Череватенко и жители ст. Селивановской Ростовской области

Подписывайтесь на нашу группу в Одноклассниках


     19.05.2017     Просмотров: 1210  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость