Что подарить любимым и дорогим женщинам на 8 марта

Каждая женщина мечтает получить в этот весенний день подарок. Большая охапка цветов, объятия любимого человека...все это, конечно, должно быть, но хочется и чего-то особенного. Выбирая подарок своей супруге, матери, теще или сестре, сильной половине человечества приходится изрядно потрудиться. Давайте попробуем узнать, что же на самом деле придется по душе вашей милой и дорогой женщине.

Подарок для мамы (тещи)

Выбирать подарки – дело непростое, выбирать подарки женщинам – еще сложнее. Конечно, можно ограничиться букетом цветов или коробкой конфет. Но если вы знаете, что ваша мама любит домашний уют и все, что с ним связано, тогда можно подарить аксессуары для дома или бытовой прибор. Настенные часы, бра, ночник, настольная или напольная ваза, красивая скатерть или салфетка ручной работы − такие подарки наверняка будут вашему дорогому человеку по вкусу. Загляните на кухню и обратите внимание, не пора ли сменить чайник или, наконец-таки, купить электромясорубку взамен обычной ручной.

Однако многим женщинам в этот весенний день хочется выглядеть особенно красивыми, и ваша мама − не исключение. Элегантный платок, который станет отличным дополнением к наряду, новенький зонтик, набор косметических средств по уходу за кожей − такие подарки поднимут настроение и напомнят женщине о том, что она образец красоты и очарования.

Подарок для супруги

Все зависит от личных вкусовых предпочтений вашей спутницы. Некоторые подарки могут пересекаться с предыдущим пунктом. Если ваша супруга − хорошая хозяюшка и всегда стремится поддерживать домашний очаг, подумайте, что бы могло пригодиться в быту вашей любимой. Возможно, это будет новенький функциональный утюг, мультиварка, кухонный комбайн, кофемашина, обычная блинница или даже набор посуды − для настоящих хозяюшек подарки такого плана будут настоящей мечтой.

Косметика и парфюмерия. Пожалуй, любая женщина не устоит от такого соблазна. Единственный нюанс: поинтересуйтесь заранее у своей спутницы о ее вкусовых пристрастиях. Еще один беспроигрышный вариант − подарить подарочный сертификат на покупку косметики, парфюмерии или одежды.

Конечно, для многих женщин ювелирное украшение станет самым желанным подарком. Чтобы не ошибиться с размером (ювелирные украшения не подлежат обмену) и выбором самого предмета, посоветуйтесь со своей половиной по этому поводу заранее.

Но не только золото может вызывать восторг у вашей любимой. Красивая бижутерия, изящные часы или подвеска, украшения для волос, новенький кожаный кошелек или сумочка, фен с различными насадками или хороший набор для маникюра − весной женщине как никогда хочется обновления, а значит, подобные подарки будут весьма кстати.

Конечно, вашу женщину хорошо знаете именно вы. Некоторым представительницам слабого пола куда милее будут домашние тапочки, новенькая симпатичная пижама, комплект нижнего белья или теплый плед.

Подарок для сестры

Как мы уже предлагали в предыдущих пунктах, самый беспроигрышный вариант − подарить подарочную карту или сертификат на услуги, предоставляемые салоном красоты. Также это могут быть подарочные сертификаты на приобретение косметики, парфюмерии или одежды в специализированных магазинах.

Если же ваша сестра − личность энергичная и не любит сидеть на месте, то для нее можно организовать конную прогулку, поход в кино на премьеру долгожданного фильма или подарить билет на выступление любимого исполнителя или посещение спортивного матча. А если ваша сестра в душе еще и романтик и настоящий гурман − подарите ей сертификат на посещение ресторана на две персоны. Попробуйте удивить вашего дорогого человека и вы увидите, как его глаза наполнятся счастьем.

Подарок для бабушки

Отличным подарком для бабушки также станет бытовой прибор, например, электрочайник, блинница, блендер или пароварка.

Многие бабушки любят деревянные шкатулочки, сундучки, плетеные корзинки для хранения различной мелочи, и наверняка ваша бабушка − не исключение.

Зачастую многие бабушки любят утруждать себя походами по магазинам, ярмаркам и рынкам. Чтобы вашему дорогому человеку не пришлось носить всю тяжесть в руках, на 8 Марта можно приобрести удобную хозяйственную сумку на колесах. Присмотритесь внимательней к бабушкиным аксессуарам: возможно, футляр для очков, кошелек или зонтик уже пришли в негодность и их пора менять. Международный женский день станет отличным поводом.

И наконец, если ваша бабушка души не чает в даче и все свое свободное время проводит на садово-огородном участке, позаботьтесь о приобретении новых садовых инструментов.

Многие пожилые люди любят душевные поздравления. Нет ничего лучше подписанной собственной рукой открытки с искренними пожеланиями. И еще один беспроигрышный вариант − подарите вашему любимому человеку подписку на самую душевную газету «Хозяйство».

И самое главное правило в Международный женский день: не скупитесь на улыбки, цветы и внимание. Запомните: вне зависимости от возраста эти подарки всегда будут востребованы!

Елена Штрафина

Подписывайтесь на нашу группу в Одноклассниках


     02.03.2017     Просмотров: 1942  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость